8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Несколько вопросов по Автолису

Re: Несколько вопросов по Автолису 06 Янв 2013 17:17 #333

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Рады помочь!
Системы AUTOLIS постоянно совершенствуются, наращивая функционал. Последние версии таблиц программирования с указанием версий прошивок для каждой новой настройки размещены на нашем сайте в разделах Инструкций. В печатном варианте инструкции по установке есть соответствующее предупреждение об этом на стр.15.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 27 Янв 2013 20:00 #382

  • Ринат
  • Ринат аватар
Присматриваюсь почитал инструкцию и ничего не понял . Хотя имею опыт эксплуатации аналогичной системы . Возможна ли реализация функции свободные руки . Насколько я понимаю подошел к машине , двери открылись отошел закрылись .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 27 Янв 2013 21:56 #383

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Ринат!
В инструкции про функцию "Свободные руки" информации нет, она есть здесь
На базе систем AUTOLIS Signalizer и AUTOLIS Mobile можно реализовать функцию "Свободные руки", которая не связана с "фокусом подхода и отхода", а работает в соответствии с желанием владельца открыть и закрыть свой автомобиль при наличии метки. В статье рассказано, как работают штатные "Свободные руки" на автомобиле марки MB. Системы AUTOLIS работают аналогично.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 27 Янв 2013 23:16 #384

  • Ринат
  • Ринат аватар
Я сейчас стою перед выбором охранного комплекса , для нового авто , меня очень заинтересовал ваша система . Скорей всего буду ставить у ваших партнеров в Москве. Из прочитанных статей на вашем сайте понял что ваша система уходит корнями в Агент . То же ей очень доволен. Но время и прогресс не стоит на месте . Из прочитанного на форуме понял что система может при постановке на охрану закрывать окна , а при начале движения закрывать ЦЗ . Так же смотрю в сторону Автолис мобайл , на сколько я понял она будет слать смс об ударах , о проникновениях , и так далее . Так есть информировать о событиях . Можно ли отсечь не столь важные события , допустим слабый удар ну и так далее. На сколько сложна смена сим карты . Какие еще можно реализовать еще сервисные функции ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 27 Янв 2013 23:47 #385

  • Ринат
  • Ринат аватар
Больше читаю и больше хочется установить :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 28 Янв 2013 10:21 #386

  • Артур
  • Артур аватар
Добрый день! Собираюсь установить Автолис мобайл + интеркодер + реле 450 на новую мазду 3. Хотел бы узнать необходим ли КАН модуль? В одном центре сказали что нужен, в другом что нет! Если не брать во внимание финансовую сторону вопроса: с КАН модулем лучше или также? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 28 Янв 2013 14:30 #387

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Ринат
Из прочитанного на форуме понял что система может при постановке на охрану закрывать окна , а при начале движения закрывать ЦЗ .
Совершенно верно.
Так же смотрю в сторону Автолис мобайл , на сколько я понял она будет слать смс об ударах , о проникновениях , и так далее . Так есть информировать о событиях . Можно ли отсечь не столь важные события , допустим слабый удар ну и так далее.
Оповещение по любой из 15 зон охраны можно либо отключить, либо выбрать способ оповещения - звонком или SMS-сообщением. Кроме того, можно отключить или выбрать способ оповещения по 15 информационным событиям.
На сколько сложна смена сим карты
Открутить 2 винта, поднять крышку основного блока, открыть SIM holder, вынуть SIM Card, вставить новую SIM Card, закрыть SIM holder, защелкнуть крышку основного блока, закрутить два винта. Только зачем? SIM-карта устанавливается в основной блок при установке системы.

Артур
Спасибо за выбор продукции нашей компании!
Собираюсь установить Автолис мобайл + интеркодер + реле 450 на новую мазду 3. Хотел бы узнать необходим ли КАН модуль?
Действительно, сделать необходимые подключения AUTOLIS Mobile в автомобиле японского производства можно и без CAN - адаптера. Однако, при использовании CAN - адаптера сокращается количество точек подключения и следовательно минимизируется вмешательство в штатную проводку. Таким образом, CAN-адаптер для автомобиля - это лучший вариант. В тоже время, при использовании CAN - адаптера возможно снижение надежности работы комплекса, за счет зависимости работы сигналайзера от работы СAN - адаптера и состояния CAN-шины автомобиля, которая, как правило, легко доступна снаружи автомобиля. Есть автомобили, в частности немецкого производства, где установка охранной системы без CAN - адаптера очень проблематична. Там использование адаптера фактически является обязательным. К автомобилям японского производства это не относится.
Сказать однозначно, как лучше - с адаптером или без, с точки зрения защиты от угона, сложно. Я постарался объяснить в чем различия. Решать вам.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 28 Янв 2013 17:41 #388

  • Артур
  • Артур аватар
Спасибо за ответ! Получив столь грамотный и развернутый ответ хотел бы задать еще несколько вопросов:
1. Есть ли в комплекте сим-карта или нужна своя?
2. Если своя, то можно обычную или морозостойкую?
3. Использует ли автолис мобайл интернет траффик?
4. При установке на мазду 3 вышеуказанного охранного комплекса, охрана будет управляться с родного брелока мазды? Если с родного брелока то этот режим называется slave?
5. Пример ситуации: украли ключи и метку, можно ли с помощью смс заблокировать двигатель если метка у угонщика? Если да, то как потом разблокировать двигатель?
6. Как я понял можно реализовать авто поднятие стекол при постановке на охрану?! Мне об этом нужно попросить установщиков?

Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 28 Янв 2013 21:23 #389

  • Артур
  • Артур аватар
В комплекте автолис мобайл идет ли кодонаборный переключатель или надо интеркодер ставить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Несколько вопросов по Автолису 28 Янв 2013 22:58 #390

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
В комплекте автолис мобайл идет ли кодонаборный переключатель или надо интеркодер ставить?
.
Да, в комплекте есть служебный переключатель и его роль не меняется - ввод PIN-кода, SERVICE-кода, перевод в Служебный режим ,программирование системы и т.д. InterCoder лишь адаптирует для сигналайзера штатные кнопки автомобиля и выполняет подтверждение снятия с охраны, т.е.реализует функцию секретки.
1. Есть ли в комплекте сим-карта или нужна своя?
2. Если своя, то можно обычную или морозостойкую?
3. Использует ли автолис мобайл интернет траффик?
4. При установке на мазду 3 вышеуказанного охранного комплекса, охрана будет управляться с родного брелока мазды? Если с родного брелока то этот режим называется slave?
5. Пример ситуации: украли ключи и метку, можно ли с помощью смс заблокировать двигатель если метка у угонщика? Если да, то как потом разблокировать двигатель?
6. Как я понял можно реализовать авто поднятие стекол при постановке на охрану?! Мне об этом нужно попросить установщиков?
1. SIM-карта в комплекте отсутствует. Считаю, что SIM-карта, установленная в автомобиль, должна быть зарегистрирована на его владельца. Когда SIM-карта идет в комплекте, она уже зарегистрированная на ту организацию, которая купила её для продажи своих изделий. Всевозможные действия с SIM-картой будут возможны только при участии того лица, на которого она зарегистрирована.

2.Специальные термостойкие SIM-карты доступны лишь для корпоративных клиентов ведущих мобильных операторов. Для частных лиц нет возможности приобрести карты из особого пластика с рабочим диапазоном температур от -40 до 105С.
Открою вам "секрет" - обычные SIM-карты тоже не плохо себя чувствуют при -40С, а агрессивная среда в недрах салона автомобиля отсутствует.

3. Не использует.

4. Да, для пользователя фактически - это SLAVE. А по сути - AUTOLIS - не ведомая система, а комплекс защищающий автомобиль, в случае взлома штатных систем, и самостоятельно противостоящий угону.

5. Да. Разблокировать можно командой с телефона или PIN-кодом.

6. Обязательно, чем подробнее поставлена задача, тем лучше результат.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.