8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Тревога открыта дверь - часто и без причин

Тревога открыта дверь - часто и без причин 30 Окт 2015 15:23 #2682

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Я как обычно очень шустра =)))
Только к 26 сентября я, наконец, нашла кнопку, забрала у родителей пин/сервис код и добралась до машины вооружившись всем этим и инструкцией от Ivanov AUTOLIS......нет, ну ведь главное не когда, а то что вообще добралась =)))

Итак, прошло чуть более месяца - тревог не было!!! Немного мучает сомнение, что всё-таки эта "болезнь" летняя, но насколько я помню, она случалась даже зимой, так что всё-таки мне кажется, что проблема решена =)
Ура, спасибо Ivanov AUTOLIS!!!


Теперь у меня новая проблема....... я по ней сейчас новую тему сделаю......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 20 Апр 2016 13:45 #3802

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Ivanov AUTOLIS пишет:
Elena
То, что больше года с этой проблемой вы не можете доехать до установщика, это нечто!
Ну, попробуйте хотя-бы переобучить систему сигналам с концевиков дверей самостоятельно. Возможно это поможет.
1. Войдите в режим программирования - включите зажигание и в течении 30 секунд с помощью служебного переключателя наберите Service-код, указанный на карточке. Система 4 раза подаст короткие звуковые сигналы.
2. Откройте ВСЕ двери.
3. Служебным переключателем наберите код 3-1-3. Система подаст один звуковой сигнал.
4. Закройте ВСЕ двери
5. Служебным переключателем наберите код 3-1-4. Система подаст один звуковой сигнал.
6. Выключите зажигание. Переобучение системы сигналам с концевиков дверей закончено.


Не могу не пожаловаться, доехала БЛИН до установщика - он эту настройку убрал, и ничего взамен не сделал!!! Вообщем сейчас буду по этой инструкции еще раз всё делать =) Спасибо Вам за нее!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 03 Авг 2016 10:59 #4217

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Хэлп!
После переобучения концевиков (выше инструкция) несколько месяцев всё было нормально, но вот 2-ю неделю опять началось.... "тревога открыта дверь" срабатывает в 90% случаев когда на машину попадает солнце, и как и раньше, как начнется, так в течение 30-60 минут беспрерывных срабтываний.

Помогите, пожалуйста!!!! Как понизить чувствительность датчика/переобучить еще как-то ситему, вообщем что можно сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Большая просьба не предлагать посещение установщика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 03 Авг 2016 11:05 #4218

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
После переобучения концевиков (выше инструкция) несколько месяцев всё было нормально, но вот 2-ю неделю опять началось.
Тогда может попробовать еще раз переобучить?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 04 Авг 2016 09:08 #4222

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Была такая мысль, но реила не рисковать и сперва у Вас спросить как быть =) Спасибо, попробую сегодня!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 09 Окт 2016 22:33 #4438

  • eduk
  • eduk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Пи переобучении концевиков открыть все двери, вопрос: а капот и багажник тоже открывать? Там ведь тоже концевики, которые должны вставать под охрану.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 09 Окт 2016 22:40 #4439

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
это отдельные входы
вообще-то смотря какое авто и как их подключил установщик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 03 Май 2017 12:23 #5259

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Доброго дня!

Пришла хорошая погода, а с ним и моя уже трех летняя проблема - постоянная ложная "тревога открыта дверь".
Что бы не перечитывать более ранние сообщения:
Атомобиль начинает верещать беспрерывно по 10-30 тревог выдавая в случае, если я его припарковала на солнце, крайне изредка тревога бывает в теньке, но и тут наблюдается определенная тенденция - это случается когда ночью очень холодно было, а днем жара.

Ранее мне порекомендовали попробовать переобучение концевиков дверей сделать - сделано за последние 3 дня 2 раза.
Вообще процедуру проводила уже раз 7.


У установщика была, отменил переобучение концевиков, ничего не сделав взамен.


Раньше машина днем была на охраняемой стоянке и я просто снимала ее с охраны, сейчас стоянки нет, и эта проблема стала значительно больше напрягать. Есть предположение от электрика из автосервиса, что вопрос в датчиках объема, учитывая реакцию на солнце/жару. Есть ли способ уменьшить чувствительность данного датчика самостоятельно, без посещения установщика? Как с переобучением концевиков..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 13 Июль 2017 10:57 #5398

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
ПОМОГИТЕ!!!


Т.к. в сервисном центре не помогли, переобучение концевиков не помогло, вижу только один вариант ОТРУБИТЬ вообще реагирование на открытую дверь. Научите, возможно ли такое путем самостоятельного перепрограммирования?

В идеале попробовать бы отрубать поочереди разные двери, что бы определить в какой двери проблема и в конечном итоге отрубить контроль только по датчику данной двери, но если так нельзя, то готова отключить все датчики дверей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тревога открыта дверь - часто и без причин 14 Июль 2017 16:53 #5399

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Наверняка двери у вас либо через диодную развязку соединены, либо проводом в щитке, либо от CAN-модуля. Т.е. отдельно выяснить по каждой двери не получиться. Отрубать двери вообще, - не советую, по ним у вас, скорее всего, радиоканал включается, так что они нужны для снятия с охраны. Единственное, что можно сделать БЕЗ (или ДО посещения нормального УЦ) - отключить звуковую тревогу сиреной - пп.4.2.2 Таблицы программирования.
Ну, и GSM-оповещение по зоне дверей - SMS 26# 9 0 КУ
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4