8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для Android

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 11 Сен 2017 13:55 #5538

  • noname
  • noname аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
А какой на SIM-карте Вашей системы оператор и тариф? И второй вопрос. Приложение на одном телефоне установлено или на других устройствах тоже есть?

Билайн. СПб. Симку привязал к нашему семейному общему тарифу "всё за 800", т.е. смс, голос и мегайбайты мобильного интернета списываются с общего тарифа на котором у нас все номера.

Приложения вчера специально установил ещё и на планшет (тоже Андройд). Тоже самое. Нужные настройки меняются на "выкл", но через минуту или после перезапуска приложения опять становятся все пункты "вкл".
Сегодня утром машина снялась уже с кваканьем сирены. Т.е. "неправильные" настройки до Автолиса дошли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 11 Сен 2017 15:38 #5540

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
По поводу тарифа, нужно уточнение. То что он привязан к общей системе оплаты, это в данном случае неважно. Нужно знать какой конкретно тарифный план на этой SIM-карте, потому что здесь есть свои особенности.

По поводу приложения на двух устройствах. Может возникнуть ситуация, когда настройка не сохраняется на одном из них. Например, если на одном устройстве эта настройка в состоянии Вкл, а на другом Выкл. Настройки профиля привязаны к основному блоку системы и может произойти рассинхронизация. Это может быть связано с медленным интернетом в конкретный момент времени, когда настройку в приложении поменяли, закрыли приложение, а до основного блока она не успела дойти. Если настройку включить или выключить на обоих устройствах - настройка сохранится.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 11 Сен 2017 15:53 #5541

  • noname
  • noname аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:
Нужно знать какой конкретно тарифный план на этой SIM-карте, потому что здесь есть свои особенности.

Уточню в договоре - отпишусь. В личном кабинете уже не пишет какой нативный тарифный план был.
El Sincero пишет:
По поводу приложения на двух устройствах. Может возникнуть ситуация, когда настройка не сохраняется на одном из них. Например, если на одном устройстве эта настройка в состоянии Вкл, а на другом Выкл. Настройки профиля привязаны к основному блоку системы и может произойти рассинхронизация. Это может быть связано с медленным интернетом в конкретный момент времени, когда настройку в приложении поменяли, закрыли приложение, а до основного блока она не успела дойти. Если настройку включить или выключить на обоих устройствах - настройка сохранится.

Это-то всё да.
Но настройки-то не меняются. И второе устройство тут не при чём. Ибо и до того, как я тестово подключил планшет, и сейчас, когда я из планшета приложение Автолис удалил, на моём телефоне как не менялось всё, так и не меняется. Вернее меняется, но не сохраняется.
Когда такое произошло первый раз (почти сразу же после установки сигналки) оно вылечилось само. Вечером точно так же не сохранялось, а утром всё стало нормально. Сохранялось и настройки сразу же ретранслировались в Автолис.
Сейчас уже вторые сутки пошли, когда я не могу менять настройки из приложения.

Данные с автолиса стабильно обновляются, треки пишутся, статус обновляется. Т.е. связь "автолис-сервер" и "сервер-приложение" есть и стабильная. А вот связь "сервер-автолис" или "приложение-сервер" - под вопросом.. или что там...не знаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 11 Сен 2017 20:42 #5542

  • noname
  • noname аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
El Sincero, выяснил оригинальный тарифный план, который был на момент покупки сим-карты: "Ноль сомнений".

Перезагрузку модема (3-3) произвёл. Ничего не поменялось.

С целью проверки качества интернет-связи от сервера до Автолиса несколько раз (в разных районах города) использовал из приложения такие функции как "поиск на стоянке" и "включить панику". Реакция Автолиса почти "моментальная", т.е. буквально 2-3 секунды... ну может быть иногда 5 секунд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 11 Сен 2017 21:19 #5543

  • noname
  • noname аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Что бы не быть голословным:



Как видно "поиск на стоянке" сработал за пару секунд (сквозь деревья видны отблески работы аварийки), т.е. связь "сервер-автолис" отличная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 12 Сен 2017 09:45 #5545

  • TAH4uk
  • TAH4uk аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Проблемы с маштабирование карты при определении местоположения автомобиля! При увеличение масштаба карты пропадает отображение карты! (все на фото) Как поправить?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 12 Сен 2017 09:54 #5546

  • Пользователь
  • Пользователь аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
TAH4uk пишет:
Проблемы с маштабирование карты при определении местоположения автомобиля! При увеличение масштаба карты пропадает отображение карты! (все на фото) Как поправить?
В настройках какие карты стоят?
У меня OSM, все отлично масштабируется и без проблем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 12 Сен 2017 10:11 #5547

  • TAH4uk
  • TAH4uk аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Пользователь пишет:
TAH4uk пишет:
Проблемы с маштабирование карты при определении местоположения автомобиля! При увеличение масштаба карты пропадает отображение карты! (все на фото) Как поправить?
В настройках какие карты стоят?
У меня OSM, все отлично масштабируется и без проблем

тоже OSM
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 12 Сен 2017 14:42 #5548

  • El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 312
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 20
noname пишет:
El Sincero, выяснил оригинальный тарифный план, который был на момент покупки сим-карты: "Ноль сомнений".

Нужно перевести Вашу SIM-карту на один из двух возможных тарифных планов для Билайна: https://autolis.ru/prilozhenie/rekomenduemye-tarify, обратите внимание на обязательную тарифную опцию на тарифном плане "Интернет навсегда".

Сделать это можно либо из личного кабинета (https://autolis.ru/prilozhenie/kak-podklyuchit-lichnyj-kabinet), либо обратившись непосредственно в Билайн.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 12 Сен 2017 16:06 #5549

  • noname
  • noname аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
El Sincero пишет:

Нужно перевести Вашу SIM-карту на один из двух возможных тарифных планов для Билайна: https://autolis.ru/prilozhenie/rekomenduemye-tarify, обратите внимание на обязательную тарифную опцию на тарифном плане "Интернет навсегда".

Насколько я понял, уже нет двух тарифных планов билайна. Из двух указанных рекомендуемых остался только "Сигнал".

Т.е. включение моего номера, который стоит в автолисе, в тариф "всё за 800" с единым балансом мне не светит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.