8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас много!

ТЕМА: Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 17:46 #7589

  • MSergio
  • MSergio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
MSergio пишет:
Замки, а не замок - потому что есть модели, на которые достаточно одного замка, а есть такие, которым надо два, плюс противоотжим.
Так я и спрашиваю, зачем на а/м о котором Вы пишите ставить замкИ?MSergio пишет:
при установке комплекта Автолис: (сигналайзер+иммобилайзер+замок капота+блок OBD-разъема+вторичная авторизация)?
Что такое сигналайзер+иммобилайзер?

так я и объясняю, повторно, что в силу особенностей конструкции для а/м, о котором я пишу, нужны 2 точки запирания капота - по краям, помимо штатного в центре.

Иммобилайзер (Иммобилизатор) — вид электронного противоугонного устройства. Предназначен надежно блокировать некоторые из модулей автомобиля или другого транспорта.

Сигналайзер (Signalizer) - иммобилайзер, который умеет сигнализировать. Управление происходит с помощью радиометки, но имеет максимальный набор функций сигнализации - более десятка охранных зон, управление сиреной, интегрированные датчики удара, наклона, движения, способен формировать тревожные и информационные сообщения о состоянии системы и охранных зон.

Источник: www.autostudio.ru/catalog/immobilayzery/...lis/signalayzer.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 17:58 #7590

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
MSergio пишет:
так я и объясняю, повторно, что в силу особенностей конструкции для а/м, о котором я пишу, нужны 2 точки запирания капота - по краям, помимо штатного в центре.
Если денег не жалко, три тогда поставить можно. Как по мне, одного замка для кашкая более чем достаточно.
MSergio пишет:
Иммобилайзер (Иммобилизатор) — вид электронного противоугонного устройства. Предназначен надежно блокировать некоторые из модулей автомобиля или другого транспорта.
Сигналайзер (Signalizer) - иммобилайзер, который умеет сигнализировать. Управление происходит с помощью радиометки, но имеет максимальный набор функций сигнализации - более десятка охранных зон, управление сиреной, интегрированные датчики удара, наклона, движения, способен формировать тревожные и информационные сообщения о состоянии системы и охранных зон.
Т.е. Вы хотите поставить себе ДВЕ системы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 18:13 #7591

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
MSergio пишет:
... Иммобилайзер (Иммобилизатор) — вид электронного противоугонного устройства. Предназначен надежно блокировать некоторые из модулей автомобиля или другого транспорта.

Сигналайзер (Signalizer) - иммобилайзер, который умеет сигнализировать. Управление происходит с помощью радиометки, но имеет максимальный набор функций сигнализации - более десятка охранных зон, управление сиреной, интегрированные датчики удара, наклона, движения, способен формировать тревожные и информационные сообщения о состоянии системы и охранных зон. ...
Сейчас речь идет о двух независимых друг от друга устройствах.

Зачем вам два устройства с одинаковым функционалом и средствами управления? Вам удобно будет носить две метки?

Ведь AUTOLIS Signalizer, имеет функционал иммобилайзера. В комплекте есть модуль CBI-500, который может выступить в качестве удаленного реле блокировки, что и обеспечивает (при грамотной реализации) противоугонные функции.
Если есть необходимость расширить противоугонные функции Системы, можно добавить CBI UltraLock.

Сам основной блок AUTOLIS, выполняет функции сигнализации и средства авторизации Владельца, т.е. идентифицирует его посредством метки и, дополнительно, вводом кода вторичной авторизации. После успешной авторизации основной блок передает команды на снятие с охраны удаленным модулям (CBI-500 и/или CBI UltraLock), т.е. осуществляет управление ими. Как снятием, так и постановкой в охрану.

Вариантов - масса.
Уважаемый MSergio, вы что планируете получить в конечном итоге от Систем(-ы)?
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 18:18 #7592

  • MSergio
  • MSergio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
MSergio пишет:
так я и объясняю, повторно, что в силу особенностей конструкции для а/м, о котором я пишу, нужны 2 точки запирания капота - по краям, помимо штатного в центре.
Если денег не жалко, три тогда поставить можно. Как по мне, одного замка для кашкая более чем достаточно.


В том то и дело, что если денег не жалко, можно и один поставить, только его недостаточно.
Что один, что ни одного - разницы никакой.

Tchistiakov пишет:
Т.е. Вы хотите поставить себе ДВЕ системы?

С чего Вы взяли? Зачем ставить ДВЕ системы, если достаточно одной?

ЗЫ: Замените "+" на "/" - и будет Вам счастье. А то вдруг не все знают, что спустя какое-то время опечатку исправить в посте уже невозможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 18:21 #7593

  • MSergio
  • MSergio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Autostudio Yriy пишет:
Уважаемый MSergio, вы что планируете получить в конечном итоге от Систем(-ы)?

Да в принципе, то же самое, что есть у меня сейчас.
Просто я думал, что есть разница при установке автолиса на а/м с бесключевым доступом и без.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 18:35 #7594

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
MSergio пишет:
Autostudio Yriy пишет:
Уважаемый MSergio, вы что планируете получить в конечном итоге от Систем(-ы)?

Да в принципе, то же самое, что есть у меня сейчас....
Тогда, возникает законный вопрос: а что есть у вас сейчас?

MSergio пишет:
... Просто я думал, что есть разница при установке автолиса на а/м с бесключевым доступом и без.
На данный момент, если не брать во внимание выше озвученные риски, разницы для установщиков нет ни какой.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 19:37 #7595

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
MSergio пишет:
В том то и дело, что если денег не жалко, можно и один поставить, только его недостаточно.
Что один, что ни одного - разницы никакой.
Это Вы решили по итогу общения с установщиком или после просмотра видео на разных ресурсах?
MSergio пишет:
ЗЫ: Замените "+" на "/" - и будет Вам счастье. А то вдруг не все знают, что спустя какое-то время опечатку исправить в посте уже невозможно.
Вот после замены + на /, стало более понятно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 19:40 #7596

  • MSergio
  • MSergio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Tchistiakov пишет:
MSergio пишет:
В том то и дело, что если денег не жалко, можно и один поставить, только его недостаточно.
Что один, что ни одного - разницы никакой.
Это Вы решили по итогу общения с установщиком или после просмотра видео на разных ресурсах?

И не только
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 19:43 #7597

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
MSergio пишет:
И не только
Если не трудно, дайте развернутый ответ пожалуйста. Может просто у меня взгляд замылен, и я не понимаю чего-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по установке систем AUTOLIS к авторизованным центрам 01 Апр 2021 19:44 #7598

  • MSergio
  • MSergio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Autostudio Yriy пишет:
MSergio пишет:
Autostudio Yriy пишет:
Уважаемый MSergio, вы что планируете получить в конечном итоге от Систем(-ы)?

Да в принципе, то же самое, что есть у меня сейчас....
Тогда, возникает законный вопрос: а что есть у вас сейчас?

Писал выше, но в тексте незаметно:

(сигналайзер/иммобилайзер + 2 замка капота + блок OBD-разъема + вторичная авторизация + противоскрут/противоотжим + доп.сирена)
Администратор запретил публиковать записи гостям.