8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 02 Сен 2020 10:50 #7380

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Ошибок по замку нет? Есть результат диагностики? Can модуль какой установлен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 02 Сен 2020 11:32 #7381

  • IzzoBar
  • IzzoBar аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я не знаю какой модуль установлен. Могу подъехать на диагностику на Салова например. Ошибок по замку нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 27 Окт 2020 01:27 #7438

  • ku3ia
  • ku3ia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!

Имеется Autolis Mobile, v.3.7.15, Autolis Intercoder.

За время использования сигналайзером ввод кода вторичной авторизации уже доведен до автоматизма, поэтому было принято решение об отключении звуков зуммера, напоминающих о вводе кода.

Согласно документации Autolis Intercoder и Таблице программирования, расположенных на официальном сайте Автолис, я пришел к выводу, что звуки могут быть отключены самостоятельно без визита к установщикам. К сожалению, включение/отключение данных функций недоступно из мобильного приложения и я не нашел как это можно сделать с помощью СМС, поэтому остается только служебный переключатель.

До этого никогда не изменял никакие параметры с помощью служебного переключателя, и кому-то это может показаться достаточно простой вещью, но чтобы не наложать - прошу помощи в выполнении данной операции.


Итак, мой список действий таков.

1. Снять автомобиль с охраны;
2. Включить зажигание.

Вопрос: нужно ли вводить код вторичной авторизации перед пунктом "3"?

3. В течении 30 секунд ввести Service-код (543 - код фейковый) следующим образом:
- пять раз в одну сторону, скажем влево
- четыре раза в другую, скажем вправо
- три раза снова влево.
4. Если все правильно, то должен услышать 4 звуковых сигнала. Согласно таблице программирования ( autolis.ru/images/files/table%20Mobile(Public)%203.3.1.pdf ) отключение зуммера это пункт 4.7 с тремя возможными вариантами. Мне нужен п.п. "4.7.2 - Выключены".

5. Для изменения пункта 4.7 я должен выполнить (одно из нижеперечисленных):

а) набрать 4 в одну сторону, набрать 7 в другую сторону. Услышать что пункт выбран, набрать "2". Результат - услышать сигнал зуммера, что команда принята;
б) сразу набрать 4.7.2: 4 влево, 7 вправо, 2 влево. Результат - услышать сигнал зуммера, что команда принята;

Вопрос: прочитав форум, пришел к выводу, что б) якобы является правильным. Так ли это?

Вопрос: если мне будет необходимо сменить еще несколько пунктов, то после успешного изменения предыдущей команды, можно будет вводить следующие, например:
- сменить код вторичной авторизации - 1.1.7 - следовать инструкциям из документации к Autolis Intercoder;
- пункт А - X.Y.Z;
...

Вопрос: пункт 4.8 означает сигналы зуммера после правильного ввода кода вторичной авторизации? Потому что в этой таблице он очень похож на пункт 4.5 и оба говорят про "Сигналы снятия с охраны".

Вопрос: пункты 4.7 и 4.8 отключают лишь зуммер, светодиод по прежднему будет работать так, как он работает до изменения этих пунктов?

Вопрос: что нужно сделать для выхода из режима программирования?


Хочу четко понимать, что именно я должен нажимать, и что конкретно слышать/видеть в ответ, чтобы таки потом не ехать к установщикам и не восстанавливать конфигурацию системы.


Спасибо и заранее благодарен.
Будь проще и к тебе потянутся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 27 Окт 2020 15:26 #7439

  • ku3ia
  • ku3ia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
ku3ia пишет:
Доброго времени суток!

Имеется Autolis Mobile, v.3.7.15, Autolis Intercoder.

За время использования сигналайзером ввод кода вторичной авторизации уже доведен до автоматизма, поэтому было принято решение об отключении звуков зуммера, напоминающих о вводе кода.

Согласно документации Autolis Intercoder и Таблице программирования, расположенных на официальном сайте Автолис, я пришел к выводу, что звуки могут быть отключены самостоятельно без визита к установщикам. К сожалению, включение/отключение данных функций недоступно из мобильного приложения и я не нашел как это можно сделать с помощью СМС, поэтому остается только служебный переключатель.

До этого никогда не изменял никакие параметры с помощью служебного переключателя, и кому-то это может показаться достаточно простой вещью, но чтобы не наложать - прошу помощи в выполнении данной операции.


Итак, мой список действий таков.

1. Снять автомобиль с охраны;
2. Включить зажигание.

Вопрос: нужно ли вводить код вторичной авторизации перед пунктом "3"?

3. В течении 30 секунд ввести Service-код (543 - код фейковый) следующим образом:
- пять раз в одну сторону, скажем влево
- четыре раза в другую, скажем вправо
- три раза снова влево.
4. Если все правильно, то должен услышать 4 звуковых сигнала. Согласно таблице программирования ( autolis.ru/images/files/table%20Mobile(Public)%203.3.1.pdf ) отключение зуммера это пункт 4.7 с тремя возможными вариантами. Мне нужен п.п. "4.7.2 - Выключены".

5. Для изменения пункта 4.7 я должен выполнить (одно из нижеперечисленных):

а) набрать 4 в одну сторону, набрать 7 в другую сторону. Услышать что пункт выбран, набрать "2". Результат - услышать сигнал зуммера, что команда принята;
б) сразу набрать 4.7.2: 4 влево, 7 вправо, 2 влево. Результат - услышать сигнал зуммера, что команда принята;

Вопрос: прочитав форум, пришел к выводу, что б) якобы является правильным. Так ли это?

Вопрос: если мне будет необходимо сменить еще несколько пунктов, то после успешного изменения предыдущей команды, можно будет вводить следующие, например:
- сменить код вторичной авторизации - 1.1.7 - следовать инструкциям из документации к Autolis Intercoder;
- пункт А - X.Y.Z;
...

Вопрос: пункт 4.8 означает сигналы зуммера после правильного ввода кода вторичной авторизации? Потому что в этой таблице он очень похож на пункт 4.5 и оба говорят про "Сигналы снятия с охраны".

Вопрос: пункты 4.7 и 4.8 отключают лишь зуммер, светодиод по прежднему будет работать так, как он работает до изменения этих пунктов?

Вопрос: что нужно сделать для выхода из режима программирования?


Хочу четко понимать, что именно я должен нажимать, и что конкретно слышать/видеть в ответ, чтобы таки потом не ехать к установщикам и не восстанавливать конфигурацию системы.


Спасибо и заранее благодарен.

Открыл Инструкцию по установке и прочитав вторую страницу - часть вопросов отпала, но некоторые все же остались:
1. Вопрос: нужно ли вводить код вторичной авторизации перед пунктом "3"?
2. Вопрос: пункт 4.8 означает сигналы зуммера после правильного ввода кода вторичной авторизации? Потому что в этой таблице он очень похож на пункт 4.5 и оба говорят про "Сигналы снятия с охраны".
3. Вопрос: пункты 4.7 и 4.8 отключают лишь зуммер, светодиод по прежднему будет работать так, как он работает до изменения этих пунктов?

Подскажите пожалуйста по этим трем. Спасибо!
Будь проще и к тебе потянутся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 28 Окт 2020 14:42 #7440

  • ku3ia
  • ku3ia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
ku3ia пишет:
...
Подскажите пожалуйста по этим трем. Спасибо!

Настройки успешно поменял. Результат ожидаем. Вопросы сняты.
Будь проще и к тебе потянутся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 27 Дек 2020 01:01 #7503

  • mirka84
  • mirka84 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Kuga 2.5 АКПП
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
С определенной версии прошивки стал доступен автозапуск на Куге 2018 года без предварительного отключения блокировки двигателя через приложение.
Для того чтобы это настроить нужно ли добираться до блока управления сигнализацией или менять его на новый?
Версия ПО 3.7.15 мне обновили дистанционно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 13 Янв 2021 14:36 #7519

  • kurzicitri
  • kurzicitri аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Какой диапазон чувствительности датчиков сильного и слабого ударов? Как посмотреть текущий?

В Руководство по эксплуатации АВТОЛИС Mobile v 3.6.12:
Уровни чувствительности – от 0 до 10. Нулевой уровень отключает
датчик слабого удара. 10 - максимальная чувствительность.

В Таблица программирования АВТОЛИС Mobile v 3.3.1:
2.3.1. Зона слабого удара отключена
2.3.2. Уровень 1 - Низкая
2.3.3. Уровень 2
2.3.4.* Уровень 3 – Средняя
2.3.5. Уровень 4
2.3.6. Уровень 5 – Высокая
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 08 Фев 2021 12:56 #7533

  • Pilot
  • Pilot аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте. На автомобиле установлен Autolis Mobil и на телефоне мобильное приложение. Всё работало прекрасно. Но я поменял телефон, симка та же, только железо. Всё с телефона донара было перенесено на новый. Мобильное приложение открывается, данные от авто поступают, но команды с телефона не выполняются. Как быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 08 Фев 2021 20:30 #7539

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Ввести корректный КУ или ПИН.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 12 Апр 2023 11:03 #8320

  • Hitmeen
  • Hitmeen аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Странно,сегодня всё сработало и обновилось.
Видать вчера луна была не в нужной фазе
Администратор запретил публиковать записи гостям.