8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 15 Май 2014 19:02 #1282

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте fedoseev!
Установил в в настройках системы галочку "Использовать пин-код", ввел сам пин-код.
После этого пробую передавать команды на сигнализацию, команды проходят, но вне зависимости от установки галочки "Использовать пин-код" введенный пин-код не подставляется в команды и от сигнализации приходит ответ "Неверный код".
ПИН-код в приложении - это ваш Код управления - первых два числа SERVICE-кода (указан на карте пользователя), разделенные символом "звездочка". Этот ПИН-код "подбрасывается" посредством алиаса &pind.&pinc. в четыре команды, которые требуют обязательного ввода Кода управления для их выполнения, а именно команды: "Снять с охраны," "Включить Служебный режим", "Выключить Служебный режим" и "Блокировать двигатель".
Кроме этого, при повторном запуске программы выдается сообщение "удалено XXX СМС", но физически сами СМС не удаляются.
В настройках уберите "галочку" в строке Удалять SMS из телефона
Так же, в качестве пожеланий на доработку, хотелось бы иметь несколько профилей со своими командами и номерами телефонов, для того, чтобы с одной программы можно было бы управлять несколькими автомобилями (возможно и с разными охранными комплексами), оперативно переключаясь на нужный в процессе работы.
Это будет, но уже не в этом приложении.
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 16 Май 2014 14:04 #1284

  • fedoseev
  • fedoseev аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте, AUTOLIS!
Спасибо за ответ на мое сообщение!
AUTOLIS пишет:
ПИН-код в приложении - это ваш Код управления - первых два числа SERVICE-кода (указан на карте пользователя), разделенные символом "звездочка". Этот ПИН-код "подбрасывается" посредством алиаса &pind.&pinc. в четыре команды, которые требуют обязательного ввода Кода управления для их выполнения, а именно команды: "Снять с охраны," "Включить Служебный режим", "Выключить Служебный режим" и "Блокировать двигатель".
C ПИН-кодом мне все понятно. В настройках AUTOLIS Mobile установлено требование обязательного ввода ПИН-кода для всех телефонов, в том числе и зарегистрированных в системе. Поэтому все остальные команды у меня без ПИН-кода отвергаются. Именно такое поведение я и ожидаю от системы. Но, при этом, я вынужден вручную исправлять код остальных команд. А вот этого я уже не ожидаю. Тем более, что если в будущем я решу отключить требование обязательного ввода ПИН-Кода, то мне опять придется вручную исправлять тексты команд, да еще и на двух телефонах. Что, согласитесь, очень неудобно.
Планируется ли данное неудобство исправить?

Кроме этого, как я уже писал выше, в случае, когда галочка "Использовать пин-код" не установлена а сам ПИН-код указан в настройках, он подставляется в команду при наличии соответствующего алиаса. Т.е. значение галочки "Использовать пин-код" при формировании команды всегда игнорируется. С моей точки зрения, это далеко не интуитивное поведение программы.
Наличие или отсутствие указанной галочки всего лишь позволяет (или запрещает) вводить значение ПИН-кода.
Логично было бы, чтобы не вводить пользователя в заблуждение, убрать эту галочку совсем.
Кроме этого, при повторном запуске программы выдается сообщение "удалено XXX СМС", но физически сами СМС не удаляются.
В настройках уберите "галочку" в строке Удалять SMS из телефона
Вы прямо по Аркадию Райкину отвечаете: "В ответ на жалобу о неудовлетворительной работе буфета - меры приняты, буфет закрыт.":)

Мне хотелось бы чтобы СМС из телефона реально удалялись, а не сообщение об их удалении перестало появляться.
Это необходимо для обеспечения защищенности машины при краже или утере мобильного телефона.
Пароль на вход в настройки программы позволяет защитить и номер телефона машины и ПИН-код.
В истории команд в программе не сохраняется ни номер телефона, ни ПИН-код. И это просто замечательно!
Однако история СМС в телефоне позволяет выяснить и номер телефона и ПИН-код. А вот это уже очень плохо!
Идеально было бы чтобы СМС удалялись (из телефона) не только при следующем запуске программы, но и в процессе ее работы и непосредственно перед ее закрытием (переводом в фоновый режим).
Александр.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 16 Май 2014 16:56 #1285

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
fedoseev, добрый день!
Тем более, что если в будущем я решу отключить требование обязательного ввода ПИН-Кода, то мне опять придется вручную исправлять тексты команд, да еще и на двух телефонах.
Базовые настройки приложения установлены в оптимальном варианте, когда Код управления для выполнения команд с телефона главного абонента не запрашивается. Да, для того чтобы все команды отправлялись с Кодом управления, надо ввести алиас или сам Код управления во все команды вручную. Но это надо сделать один раз. При отмене запроса Кода управления, в приложении можно оставить все команды с алиасом, система будет игнорировать его наличие.
Т.е. значение галочки "Использовать пин-код" при формировании команды всегда игнорируется. С моей точки зрения, это далеко не интуитивное поведение программы.
Так и есть. ПИН-код в обязательно порядке посредством алиаса добавляется к четырем командам. Сделано это для того, чтобы было невозможно, например, снять с охраны без подтверждения кодом. Повторю, эта функция приложения (подтверждение кодом ) рассчитана была только для четырех команд, "галочка" не играет роли. Надо еще принимать во внимание, что приложение Auto Console мультибрендовое, поэтому её не убрать совсем.
Однако история СМС в телефоне позволяет выяснить и номер телефона и ПИН-код. А вот это уже очень плохо!
Идеально было бы чтобы СМС удалялись (из телефона) не только при следующем запуске программы, но и в процессе ее работы и непосредственно перед ее закрытием (переводом в фоновый режим).
Начнем с того, что командные сообщения, отправленные из приложения, при включенной настройке "Удалять SMS из телефона", в телефоне не сохраняются, остаются только в приложении.
Для того, чтобы ответные от системы SMS тоже не сохранялись в телефоне, надо выполнить одну настройку. Послать системе команду 32# 1 Ваш код управления - это включит доставку ответов от системы в виде FLASH SMS, доставляемых сразу на экран телефона. При этом каждый раз ваш смартфон будет спрашивать сохранять данное сообщение или нет. Если отказаться от сохранения, то в памяти телефона не будут сохраняться, как исходящие из приложения сообщения, так и входящие сообщения от системы.

Все выше перечисленные моменты проверены на аналогичном вашему смартфоне.
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 19 Май 2014 20:55 #1288

  • fedoseev
  • fedoseev аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте, AUTOLIS!AUTOLIS пишет:
Начнем с того, что командные сообщения, отправленные из приложения, при включенной настройке "Удалять SMS из телефона", в телефоне не сохраняются, остаются только в приложении.
......
Все выше перечисленные моменты проверены на аналогичном вашему смартфоне.

К сожалению, на моем смартфоне при включенной настройке "Удалять SMS из телефона" в истории СМС сохраняются все СМС, как исходящие, так и входящие.
Включение этой настройки приводит только к появлению при загрузке программы сообщения "удалено XXX СМС".
Повторюсь, сами СМС, в том числе и исходящие с ПИН-кодом, не удаляются.
Александр.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 20 Май 2014 08:35 #1289

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
AUTOLIS пишет:
...Это будет, но уже не в этом приложении.
Следует ли из этого сообщения, что готовится собственное приложение для управления Автолисом? Или я неправильно намек понял ;) ?
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 20 Май 2014 16:15 #1290

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
fedoseev
Речь идет о том, что из раздела История должны удаляться сообщения?

image11.jpg


Сергей
правильно понял)
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сергей

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 22 Май 2014 21:08 #1294

  • fedoseev
  • fedoseev аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
AUTOLIS пишет:
fedoseev
Речь идет о том, что из раздела История должны удаляться сообщения?
Нет. В Истории программы Auto Console ПИН-коды скрыты, поэтому с безопасностью все нормально. А вот в истории СМС, хранящейся непосредственно в телефоне все ПИН-коды храняться открытым текстом. А это уже плохо. Желательно эту "системную" историю чистить автоматически. Насколько я понял, именно этой функциональностью должна управлять настройка "Удалять SMS из телефона". Вот именно это у меня и не работает.
Александр.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 22 Май 2014 22:08 #1295

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Samsung Galaxy S4, Android 4.4.2
Android 4.2.2 - верно?
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 23 Май 2014 14:09 #1296

  • fedoseev
  • fedoseev аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
AUTOLIS пишет:
Samsung Galaxy S4, Android 4.4.2
Android 4.2.2 - верно?
Нет, именно 4.4.2.
Александр.
Тема заблокирована.

Re: Auto Console AUTOLIS Mobile - мобильное приложения для Android 23 Май 2014 22:10 #1297

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Это странно, поскольку Android 4.4.2 - это ОС S5 - эта операционная система имеет значительные отличия от предшествующей.
S4 с 4.4.2 официалы не продают. Возможно, ваш смартфон - "серый" или самостоятельно обновленный.
Скорее всего причина в этом. Мы уточним совместимость с S5 и соответственно - с 4.4.2 .
Системы комфортной безопасности
Тема заблокирована.