8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Экспорт настроек

Экспорт настроек 06 Нояб 2015 13:41 #2711

  • bigips
  • bigips аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Добрый день! Не планируете ли вы реализовать экспорт настроек Autolis в каком-либо виде, через приложение или, на крайний случай, в SMS? Дело в том, что установщики могут быть далеко не в городе проживания и при разбирательстве в определенных проблемах с ними им "нужно смотреть настройки", а это тяжело осуществимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт настроек 06 Нояб 2015 14:19 #2712

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте!
В программаторе в разделе Конфигурация есть кнопка "Сохранить конфигурацию". С её помощью установщики могут сохранить конфигурацию настроек для конкретного автомобиля и\или клиента. Настройки сохраняются в текстовый файл, который можно прочитать с помощью любого текстового редактора. Файл настроек может быть передан пользователю любым способом.
Мы не рекомендуем изменять настройки, которые связаны непосредственно с подключением системы. Поэтому в программаторе предусмотрена возможность запрета изменения настроек пользователем, как раз для того случая, когда пользователь самостоятельно решил изменить работу системы, а установщику после этих изменений надо разбираться, почему не работает.
Получение и передача всех настроек системы в направлении: от сигналайзера в установочный центр предусмотрена только в виде того же текстового файла ранее сохраненной конфигурации, при условии, что этот файлом владеет пользователь.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: StIV

Экспорт настроек 10 Нояб 2015 15:50 #2756

  • bigips
  • bigips аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ! Правильно ведь понимаю, что программатор не доступен пользователю, всё, что вы описали выше сможет сделать только установщик? И опять же, речь не о настройках подключения системы, а о вполне себе пользовательских настройках, которые хотел бы видеть установщик (настройки принудительной постановки в охрану, вторичной авторизации и т.п.).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт настроек 11 Нояб 2015 13:56 #2758

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
bigips, пользовательские настройки можно поменять с помощью служебного переключателя, зная сервис-код.
Поверьте, может случиться так что, изменяя самостоятельно настройки Вы не сможете добиться желаемого результата, в виду того что для реализации какой-либо функции необходимы соответствующие подключения входов \ выходов системы.
Например, нельзя реализовать принудительную постановку системы без соответствующих подключений и настройки входов системы. Также многое зависит и от марки авто.
Всё таки. правильнее, прежде чем настраивать систему самостоятельно, необходимо хотя бы проконсультироваться с мастером-Установщиком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт настроек 16 Нояб 2015 18:25 #2785

  • bigips
  • bigips аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо, но мы что то про разное говорим :) я в курсе как самостоятельно программировать систему и делал это. Меня смутил ваш ответ про экспорт настроек и программатор. Я так и не понял, могу ли я самостоятельно без установщика и их приложения (программатора?) это сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт настроек 16 Нояб 2015 19:09 #2786

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Да, мы привыкли разгадывать загадки :dry:
Попробуем и сейчас. Вы хотите сказать, что после установки системы вы самостоятельно изменили с помощью служебного переключателя несколько настроек. После чего система стала работать не корректно или в какой-то части не работать. Вы находитесь далеко от установочного центра. Вы попросили установщиков помочь разобраться. Установщики просят файл конфигурации настроек. Для этого вам нужна функция экспорта настроек. Так? Или какая-то другая цель преследуется?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт настроек 16 Нояб 2015 19:14 #2787

  • bigips
  • bigips аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Почти так, система не очень корректно работает с момента установки в некоторых определенных условиях, я менял всего пару параметров, которые хорошо помню и сообщил их настройщикам, но те говорят, что проблема не в этих измененных мной настройках, а где то еще и "надо смотреть как настроено", а смотреть это в москву ехать :) отсюда и вопрос про возможность экспорта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт настроек 16 Нояб 2015 20:17 #2788

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Настройки хранятся в самом устройстве и могут быть переданы только программатору в виде файла конфигурации. Другого экспорта не существует. Если изначально работала не корректно, то решать этот вопрос сейчас дистанционно, потому что установщики не сохранили файл конфигурации... Все-таки придется с ними встретится.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспорт настроек 16 Нояб 2015 21:12 #2790

  • bigips
  • bigips аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Понятно, спасибо, так и сделаю по возможности, проблема не критичная
Администратор запретил публиковать записи гостям.