8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Багажник и центральный замок на X-trail T32

Багажник и центральный замок на X-trail T32 05 Июль 2017 12:04 #5374

  • Sergey.mv
  • Sergey.mv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста, решить следующую проблему. Имею X-Trail T32, 2015 г.в. Дверь багажника с электроприводом. Установлен AUTOLIS Mobile. Прошивка 3.6.1. Реализована принудительная постановка в охрану. В случае отсутствия метки, Автолис устанавливается в режим частичной охраны, которым я пользуюсь в основном на даче. Если в этом режиме подойти без метки и отрыть багажник, затем закрыть, то Автолис закрывает центральный замок. Если подойти с меткой и сделать то же самое, то Ц.З. остаётся открытым. Если без присутствия метки открыть, закрыть любую другую дверь, то Ц.З тоже остаётся открытым. Данный режим работы очень напрягает, постоянно приходится бегать за ключами, когда сын, например, что то взял, или положил в багажник и боюсь забыть ключи в салоне. По этому очень хотелось бы, понять почему такое происходит, и самое главное, как отключить такой функционал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Багажник и центральный замок на X-trail T32 05 Июль 2017 12:16 #5375

  • voldema-rus
  • voldema-rus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Sergey.mv пишет:
боюсь забыть ключи в салоне.
С ключами в салоне ЦЗ закрыться не может по умолчанию (если только установщики не напортачили что-то). У меня похожая проблема (тоже Т-32). Тоже в отсутствии метки Автолис встает в частичную охрану. Когда открываешь любую дверь или багажник без метки то секунд через 15 проходит сработка тревоги. Если успел взять за это время что-то из салона и закрыть двери, то все ОК. Достает тоже на даче только)). Проблему решаю оставлением метки в салоне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Багажник и центральный замок на X-trail T32 05 Июль 2017 12:46 #5376

  • Sergey.mv
  • Sergey.mv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Вы знаете, с ключами в салоне, закрывается легко, я проверял. Закрывается, потому что, закрывает именно Автолис, а не машина. Причём, если такое произошло, то кнопкой на ручке двери уже не открыть, т.к. машина видит, что ключ внутри. А раз ключ внутри, то и водитель внутри. А у вас, скорее всего включается не частичный режим охраны, а полный, при этом выставлена задержка тревоги. Дело в том, что в Автолисе невозможно узнать в каком режиме находится тот или иной пункт (не знаю из каких соображений так сделано). По этому, чтобы знать наверняка, необходимо нужный пункт запрограммировать заново. В частичном режиме охраны, Автолис не реагирует на двери, как долго они бы не были открыты.
Установщики мне сказали, что моя проблема связана с электроприводом двери. Но я не понимаю каким образом, и почему это нельзя настроить? По этому, очень хотелось бы услышать мнение разработчиков на этот счёт, или может кто-то решил подобную проблему. Кстати, в последней прошивке появилась новая опция: добавлена настраиваемая CAN-команда по закрытию багажника в охране (раздел CAN). Хотелось бы понять, что это значит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Багажник и центральный замок на X-trail T32 06 Июль 2017 09:29 #5384

  • voldema-rus
  • voldema-rus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Sergey.mv пишет:
...А у вас, скорее всего включается не частичный режим охраны, а полный ...
Легко проверяется по приложению. Включается именно частичная охрана. А по поводу задней двери, мои установщики долго с ней возились, чтобы работало, как я хотел. Изначально проблема заключалась в том, что при открывании багажника в режиме охраны, имея в кармане штатный кей-лесс и метку от Автолиса, комплекс уходил в тревогу Пришлось устанавливать дополнительные поляризованные реле, т.к. функциональностью Автолиса и его релейных модулей добиться желаемого не удалось. Да, сейчас с учетом последних обновлений, наверное возможностей программирования открывания багажника стало больше. Лучше задай этот вопрос у нас на форуме в разделе "Охранные системы/ Т-32" тут: x-trail-club.ru/forums/topic/29222-t32-o...eksy-i-signalizacii/ Там возможно быстрее ответят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Багажник и центральный замок на X-trail T32 06 Июль 2017 09:58 #5385

  • Sergey.mv
  • Sergey.mv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Да, хитро у Вас, всё как то установлено. У меня таких проблем не было, но зато есть другая. ) За наводку, спасибо! Думаю, обязательно воспользуюсь. Но всё же надеюсь, что местные Гуру не оставят без помощи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.