8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фирменное приложение AUTOLIS для Android

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 19 Окт 2015 17:43 #2580

  • skpp
  • skpp аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Alex AUTOLIS пишет:
spb.megafon.ru/tariffs/alltariffs/all_in...inclusive_xs/xs.html

200 р. в месяц за все у Мегафон и не ломать голову.
200р за мониторинг машины, при том что реально там нужно рублей 30-40? это не сказать что бы очень выгодное предложение... к тому же в эти 200р не включены смски, так что по факту будет больше.
AUTOLIS пишет:
skpp
Что вы хотите еще видеть в приложении?
Ну как чего, в инструкции куча номерных команд через смс. Хотелось бы видеть их реализацию в приложении естественно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 19 Окт 2015 20:15 #2581

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
В перечне возможных кнопок панели управления есть кнопка "SMS - команда".
При её нажатии открывается SMS -чат с предустановленным номером системы и пустым полем для ввода текста SMS.


IMG_4827.png



В системе предусмотрено более 80 SMS - команд различных форматов, с более чем 1 500 вариантов настроек. Большинство команд - одноразовые, с помощью которых надо сделать один раз какую-либо настройку. Держать в приложении весь арсенал не имеет смысла. Основные настройки, дублированные SMS-командами, реализованы в приложении. Например, настройки чувствительности датчиков, которые настраивается в on-line режиме, без использования SMS.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Окт 2015 07:33 #2583

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
skpp пишет:
Alex AUTOLIS пишет:
spb.megafon.ru/tariffs/alltariffs/all_in...inclusive_xs/xs.html

200 р. в месяц за все у Мегафон и не ломать голову.
200р за мониторинг машины, при том что реально там нужно рублей 30-40? это не сказать что бы очень выгодное предложение... к тому же в эти 200р не включены смски, так что по факту будет больше.

Боюсь, что при таких финансовых затруднениях, наиболее разумное решение, отказаться от использования приложения и мобильного интернета.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Окт 2015 10:59 #2584

  • skpp
  • skpp аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Alex AUTOLIS пишет:
Боюсь, что при таких финансовых затруднениях, наиболее разумное решение, отказаться от использования приложения и мобильного интернета.
Сотрудники автолиса, видимо, близки к олигархии и деньги считать не привыкли ) Понимаете, Алекс, дело не в финансовых затруднениях, а в разумной достаточности трат на услуги. Нет необходимости тратить 200, там где можно обойтись 40. Если вы не подсуетились, как старлайн например, с поставкой специальных мониторинговых тарифов вместе с устройствами, это не значит, что копетанский совет пользователям купить все включено за 100500 денег и не париться будет наиболее разумным решение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sheonna

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Окт 2015 11:42 #2586

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
skpp пишет:
Alex AUTOLIS пишет:
Боюсь, что при таких финансовых затруднениях, наиболее разумное решение, отказаться от использования приложения и мобильного интернета.
Сотрудники автолиса, видимо, близки к олигархии и деньги считать не привыкли ) Понимаете, Алекс, дело не в финансовых затруднениях, а в разумной достаточности трат на услуги. ....
При таком "разумном подходе" советую изучить прайс на общественный транспорт.
www.metro.spb.ru/cnblt3.html
Нет необходимости, тратить от 10 т.р. в месяц, там, где можно обойтись 2380 р.
Производителям автомобилей и бензина, пора подсуетиться .....
Аналогично и провайдерам сотовой связи.
Видимо, все они тоже Вам должны, ведут себя неразумно.

Ну и если по вашему "олигархи" - это те люди, которые за онлайн интернет сервисы по управлению и защите автомобиля, способны заплатить 200-300 р. в месяц.
То все сотрудники компании АВТОЛИС, включая уборщиц - "олигархи" :lol:
Для "не олигархов", у кого трудные времена, по прежнему доступны более дешевые SMS и голосовое управление.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Окт 2015 13:07 #2590

  • skpp
  • skpp аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Алекс, спасибо за ваши особо ценны советы, я с первого раза понял, что вы не очень компетентны в вопросе выбора тарифов мобильной связи для ваших устройств, зато очень компетентны в подсчете денег в чужих карманах. Вы мне сейчас предлагает за мес платить за мобильную связь для устройства больше, чем я заплатил за прошедший год. Вам не очевидно, что добавление к 5 смскам, 5 звонкам еще и 80мегабайт не должно приводить к росту трат на 1000%?
Если вам больше нечего посоветовать, кроме как тариф все включено, то можете больше мне не отвечать. Я уже ваше мнение услышал, подожду других, более подходящих к сути вопроса об использовании оптимальных тарифов мобильной связи для устройства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Окт 2015 13:31 #2591

  • rain
  • rain аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
что напрягает:
долго грузится и вне зависимости от того через wifi или 4G, часто бывает недоступен сервер
хорошо бы сделать "перелистывание" между разделами: управление/геолокация/история/настройки
в истории время откуда берется ? по факту закрытие произошло в 14-15, а пишет 15-15
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Окт 2015 13:37 #2592

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
skpp я могу вам посоветовать, например, разгрузочный день, чтобы иметь возможность, заплатить 200 р. в месяц за пользование мобильными интернет онлайн сервисами.
Никто не заставляет вас, пользоваться этими сервисами насильно и терпеть убытки.

А также научится считать, у тогоже Мегафон на "нулевых" тарифах, 1 Мбайт трафика, стоит 9.9 р., что в указанных вами объемах 80 МБайт, даст 792 р. затрат в месяц.

Возможно, что стоит начать писать на форуме Мегафона , МТС и т.п. чтобы оператор, предоставил вам бесплатный интернет.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Окт 2015 13:45 #2593

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
rain пишет:
что напрягает:
долго грузится и вне зависимости от того через wifi или 4G, часто бывает недоступен сервер
хорошо бы сделать "перелистывание" между разделами: управление/геолокация/история/настройки
в истории время откуда берется ? по факту закрытие произошло в 14-15, а пишет 15-15
сервер оптимизируем
на счет перелистывания, у вас похоже Андройд в iOS нет такой возможности
время хранится в UTC посмотрите, какой часовой пояс (лето/зима) у вас на смартфоне установлен
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирменное приложение AUTOLIS для Android 20 Окт 2015 14:02 #2594

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
rain
долго грузится и вне зависимости от того через wifi или 4G, часто бывает недоступен сервер
Быстродействие приложения зависит от многих факторов. В том числе - от скорости работы смартфона.
хорошо бы сделать "перелистывание" между разделами: управление/геолокация/история/настройки
хорошо бы) мы подумаем, как это сделать специально для android-пользователей. Например, как вы себе представляете перелистывание раздела Геолокация с картой?
в истории время откуда берется ? по факту закрытие произошло в 14-15, а пишет 15-15
Время событий в разделе История берется с сервера, который работает по Гринвичу (UTC). Час добавляет ваш смартфон. Надо в его настройках времени использовать значения заданные сетью.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.