8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 15 Фев 2018 21:48 #5880

  • lexa030690
  • lexa030690 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте, подскажите. Установлен AUTOLIS InterCoder. Например завожу авто, нажимаю тормоз начинает пищать зуммер что код не введен, как только нажимаю первую клавишу зуммер перестает пищать. То есть угонщику очень легко найти блок клавиш который под это задействован. Где то в видео видел что зуммер пищит пока не будет введен правильный код. Подскажите где это изменить в настройках?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 20 Фев 2018 17:26 #5892

  • RodionSPb
  • RodionSPb аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Итак, пришли морозы и уже пару дней ловлю глюк, выражающийся в том, что метка не обнаруживается при утреннем холодном запуске, приходится вручную код вводить. После 15-20 мин езды, работоспособность системы восстанавливается. Батарейка в метке новая, вторая метка ведет себя аналогично :(
Куда копнуть?
PS Несколько лет назад, помнится , меняли центральный блок, который деформировался на морозе. Мой-поменян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 22 Фев 2018 16:45 #5900

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
RodionSPb пишет:
Итак, пришли морозы и уже пару дней ловлю глюк, выражающийся в том, что метка не обнаруживается при утреннем холодном запуске, приходится вручную код вводить. После 15-20 мин езды, работоспособность системы восстанавливается. Батарейка в метке новая, вторая метка ведет себя аналогично :(
Куда копнуть?
PS Несколько лет назад, помнится , меняли центральный блок, который деформировался на морозе. Мой-поменян.
Добрый день!
Первое, что необходимо проверить, это напряжение на батарейке. Если меньше 2,9 В, необходимо заменить батарейку.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 07 Март 2018 10:53 #5911

  • hnori
  • hnori аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Подскажите, если посторонний человек (потенциальный злоумышленник) узнал код управления (КУ) системы. Чем это может грозить и во что вылиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 08 Март 2018 11:54 #5915

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
hnori пишет:
Подскажите, если посторонний человек (потенциальный злоумышленник) узнал код управления (КУ) системы. Чем это может грозить и во что вылиться?
Если посторонний человек (потенциальный злоумышленник), узнает еще и номер SIM-карты установленной в основной блок, тогда он сможет, также, как Вы, управлять всеми функциями сигнализации по GSM-каналу.
КУ можно сменить на свой, только, очень желательно, его потом не забыть :).
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Март 2018 20:32 #5918

  • Autoevgen
  • Autoevgen аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Autostudio Yriy пишет:
hnori пишет:
он сможет, также, как Вы, управлять всеми функциями сигнализации по GSM-каналу.
.
Если номер злоумышленника не прописан в систему, он ничего не сможет. Только пин-код дает право на доступ к управлению со сторонних номеров.
Хорошо, хорошо... Хорошо, что это не у меня!
autoevgen.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 09 Март 2018 21:05 #5919

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Autoevgen пишет:
Autostudio Yriy пишет:
hnori пишет:
он сможет, также, как Вы, управлять всеми функциями сигнализации по GSM-каналу.
.
Если номер злоумышленника не прописан в систему, он ничего не сможет. Только пин-код дает право на доступ к управлению со сторонних номеров.
Хорошо.
Давайте обратимся к первоисточнику.
Смотрим "Способы управления системой" и видим, что, среди прочих, существует такой пункт - "Управление в режиме on-line сеанса связи с любого телефона, командами в тоновом режиме. = 18 команд управления", плюс еще вот зто - "Управление SMS - командами с любого мобильного телефона. Команды подтверждаются кодом управления или PIN-кодом. = 20 команд управления, из них 6 команд управления таймерными каналами".
Тогда как п. 84# настроек вкладки GSM1 "Действия системы при дозвоне с незарегистрированных номеров" по умолчанию установлен как - "Устанавливается соединение с голосовым приветствием", получаем, что дозвониться можно с любого номера и зная КУ посылать команды управления.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 10 Март 2018 18:10 #5920

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
Ни в коем случае, ни хотел ни кого напугать и, уж точно ввести, в заблуждение.
Данные сообщения, мною здесь оставленны с одной лишь целью - не притуплять бдительность Владельцев автомобилей на которые установлен Автолис.
Система очень надежная и предоставляет множество способов для Установщика, сделать защиту максимально действенной и удобной для Пользователя.
С этой защитой, у человека возникает приятное чувство защищенности, а комфортное пользование, иногда, может позволить забыть, что защита установлена на автомобиль и, со временем, может привести к притуплению элементарной бдительности.
Не стоит проявлять беспечность, которая сможет привести к тому, что кто-либо посторонний может получить доступ к Вашим персональным данным идентифицирующим Вас как Владельца Системы Автолис.
Прошу понять правильно - да, Автолис очень надежная и безупречная Система, но она не способна защитить Ваш автомобиль от Ваших же неправильных действий.

Будьте внимательны!
Храните свои реквизиты доступа к Системе Автолис в надежном месте, исключающем их использование посторонними людьми.
При обнаружении факта утраты или, пусть даже, подозрении утечки такой информации, незамедлительно обращайтесь в Установочный Центр, чтобы своевременно исключить возможность ее использования с целью хищения Вашего автомобиля.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 11 Март 2018 20:27 #5922

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
Autoevgen пишет:
Autostudio Yriy пишет:
hnori пишет:
он сможет, также, как Вы, управлять всеми функциями сигнализации по GSM-каналу.
.
Если номер злоумышленника не прописан в систему, он ничего не сможет. Только пин-код дает право на доступ к управлению со сторонних номеров.
Только пин-код дает право на доступ к управлению со сторонних номеров
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 12 Март 2018 10:55 #5924

  • hnori
  • hnori аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо всем за пояснения. Назрело еще пару вопросов.
Постановка/снятие с охраны с помощью кнопок на штатном ключе.
1) Сегодня решил протестировать функцию в приложении "Разрешить доступ в салон". Машину поставил в полную охрану, затем через приложение разрешил доступ в салон. Судя по статусу машина перешла в режим частичной охраны. При этом двери остались закрытыми, то есть в салон было никак не попасть. Почему? Я что-то не так делаю или надо обратиться к установщикам?

2) При потере метки машина должна становиться в частичную охрану. Когда мне сдавали машину после установки сигнализации метку прятали и машина действительно переходила в режим частичной охраны. Так вот опять решил проверить еще раз как это работает. Машину поставил в полную охрану на стоянку. Ушел в офис. Расстояние до машины в прямой видимости метров 40-50. Через приложение снял авто с полной охраны. Я думал, что спустя время, не найдя метку, машина станет в частичную охрану или я не прав? В общем машина так и оставалась в режиме полного снятия охраны. Так и должно быть? Или метка ловилась, несмотря на такое расстояние до нее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.