8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Снятие с охраны

Снятие с охраны 21 Июль 2017 16:39 #5409

  • byron
  • byron аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
На сколько мне понятно, решение состоит в выносе антены из основного блока в место с лучшим приемом.
Причина проблем может состоять например: в наводках от другого оборудования, гашения сигнала тонировкой (бронирующей пленкой, атермалкой и т.п.), заводской брак антенного модуля.
В моем случае решение помогло, но не на 100%. Радиус действия метки увеличился, в 50% случаев берет от багажника. Со стороны дверей видит почти всегда. Проблема в том, что длина активной части антены на такой частоте (2.4МГц) критически важна и подбор длины и места расположения еще идет.
Вообще-то лучше обратиться к установщику, решение этой проблемы его задача.
P.S. У меня на стекла наклеена и бронировка, и атермалка и тонировка. С открытым окном работает лучше процентов на 30. отсюда можно сделать вывод: не было бы пленки, работало бы в моем случае нормально. Но с другой стороны, у других пользователей метка берет и за 20 метров (у меня с открытыми окнами только 3-4 м) отсюда вывод: проблема в аппаратной части конкретного изделия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 22 Июль 2017 21:27 #5410

  • michael
  • michael аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Сегодня в край достало, обратился к установщикам.
у меня только задняя полусфера тонирована, тонировочной пленкой люмар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 23 Июль 2017 08:36 #5411

  • byron
  • byron аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подобрал длину антены с максимальной дальностью при открытом окне. Проверил с закрытым: пленка не влияет на сигнал ни на сантиметр - дальность с открытым и закрытым окном тютелька в тютельку.
Если метку держать отдельно в руках за кольцо, берет метром за 10 от машины гарантировано со всех сторон (раньше даже таким образом не брала).
Но как только кладешь метку в карман джинс, начинаются наводки от тела мощность сигнала катастрофически падает, со стороны багажника уже не видит.
Вопрос к разработчикам: предполагается, что я должен перед октрытием авто показать всем что у меня лежит в кармане и какой у меня комплекс на авто? Почему так гасится сигнал? И. Почему bluetooth на телефоне в тех же условиях прекрасно работает (в кармане джинсов)? Еще раз повторюсь - если держать метку вдали от тела за кольцо - дальность приема не менее 10 метров со всех сторон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 26 Июль 2017 18:05 #5422

  • chVladimir
  • chVladimir аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
На моём Тигуане автолис мобайл работает. Если подойти к машине, снять с сигнализации и открыть дверь багажника, то всё замечательно. Но вот если ситуация немного осложняется, а именно, я подхожу к багажнику, снимаю с сигнализации, открываю дверь и запихиваю сумки... В этот момент жена открывает пассажирскую дверь. И вот он концерт по заявкам... и это происходит всё чаще и чаще. Батарейку новую поставил на всякий случай. Можно как-то вылечить этот недуг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9