8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Снятие с охраны

Снятие с охраны 24 Дек 2015 12:52 #3169

  • Webserg
  • Webserg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Добрый день!
Стоит подпор штатного бесключевого доступа. При снятии машины с сигнализации и иногда не могу её снять с первого раза. Автолис не видит метку в кармане. Приходится потом открывать ключом и она начюачинает кричать, сирена. Вопрос! Можно ли увеличить радиус считывания метки? А то стоя у двери водительской иногда не считыват.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 24 Дек 2015 15:31 #3170

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Webserg!
За дальность действия метки при снятии с охраны отвечает п.п. 2.8 и заводская установка 2.8.1 - максимальная дальность. Можно еще раз запрограммировать этот пункт, чтобы исключить неверную настройку дальности. Кроме того, есть подозрение, что подпор у вас организован не совсем корректно, так как в алгоритме виртуальной метки, система заблаговременно опрашивает метку в режиме охраны. Если же метка начинает опрашиваться только по команде штатного ключа, возможны секундные задержки в идентификации. Как у вас организовано снятие с охраны, последовательность ваших действий какая?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 24 Дек 2015 15:39 #3171

  • Webserg
  • Webserg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Я подохожу к машине, нажимаю на кнопку у ручки. Если меня метка считывает то открывается центральный замок и замки капота и снимается охрана. Если меня не считывает, то второй раз уже не могу открыть, приходится в ручную ключем открывать!
Хорошо все открывается, когда я метку вытягиваю о подвожу к лобовому!
Батарейка у меня хорошая, заряд есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 24 Дек 2015 16:05 #3174

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Кнопка на ручке штатная?
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 24 Дек 2015 16:31 #3175

  • Webserg
  • Webserg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Да кнопка штатная!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 24 Дек 2015 16:49 #3176

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
В таком случае, при наличии штатной системы бесключевого доступа, подпор надо было организовывать несколько по-другому.
Попросите установщиков связаться с нами, мы разъясним в чем разница и как сделать так, чтобы автомобиль открывался штатно и подпор работал. Сейчас у вас реализовано так, что система охраны ждет события- касания ручки, чтобы разблокировать штатный keyless. А надо настроить систему так, чтобы штатный keyless восстанавливал свою работу при подходе к автомобилю и уже сам открывал автомобиль.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 24 Дек 2015 16:57 #3177

  • Webserg
  • Webserg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Хорошо, спасибо)
Заеду в аутостудио и покажу вашу запись ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 16 Март 2016 12:47 #3590

  • voldema-rus
  • voldema-rus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
AUTOLIS пишет:
А надо настроить систему так, чтобы штатный keyless восстанавливал свою работу при подходе к автомобилю и уже сам открывал автомобиль.
Я бы лично ни разу не хотел, чтобы у меня так работало. Куда безопаснее (ИМХО), чтобы метка считывалась по событию - нажатие штатной кнопки на ручке двери. Зачем открывать ЦЗ, к примеру, если я не хочу открывать дверь и попадать в авто?
Или что? Замечена производителем неустойчивая работа системы (считывание меток) в непосредственной близости с авто? Если нет, тогда, отчего такие установки-рекомендации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 16 Март 2016 13:52 #3591

  • magicnn
  • magicnn аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • vk.com/nnugonanet
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Я бы лично ни разу не хотел, чтобы у меня так работало. Куда безопаснее (ИМХО), чтобы метка считывалась по событию - нажатие штатной кнопки на ручке двери. Зачем открывать ЦЗ, к примеру, если я не хочу открывать дверь и попадать в авто?
Или что? Замечена производителем неустойчивая работа системы (считывание меток) в непосредственной близости с авто? Если нет, тогда, отчего такие установки-рекомендации?
В вашем случае может появиться небольшая задержка с считыванием метки и открытие центрального замка, зависящая от условий приема, заряда батарейки в метке и т.д. Многих это напрягает и поэтому, чтобы избежать задержки, выполняется разблокирование штатной системы keyless по приближении владельца с меткой к автомобилю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 14 Апр 2016 14:31 #3747

  • rs-1304
  • rs-1304 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Столкнулся с похожей проблемой , но в моем случае ничего нажимать не надо,после консультации с тех поддержкой реализовали световое подтверждение метки , но проблема осталась метку часто не видит даже при переходе к багажнику иногда теряет....иногда срабатывает датчик наклона после постановке на охану при горизонтальном паркинге, как то сработал датчик движения при заведенном двигателе......эта проблема с самого начала .....обращался раз 10 , толку 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9