8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Снятие с охраны

Снятие с охраны 22 Авг 2016 20:11 #4284

  • Rediska3D
  • Rediska3D аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
У меня такая же ерунда. И причём не только у меня. Уже и батарейку поставил новую. Крутую Ренату. Но иногда метка определяется не сразу. Причём снимается штатка(значит радиоканал включается), но блокираторы дверей не открываются. Приходится снова ставить в охрану и снимать с неё повторно. Порой помогает постукивание по карману с меткой чтобы система её увидела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 23 Авг 2016 12:20 #4286

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Tars пишет:
Аналогичная проблема по снятию с охраны.
X5 E70 без кейлесса. В охране задушен штатный радиоканал, при приближении метки штатный радиоканал разблокируется, о чем сигнализирует одно мигание аварийкой - тогда я могу открыть двери. Проблема в том, что метку система может не видеть минуту-две, и тогда приходится просто стоять у машины, ждать, когда же метка будет увидена. На прошлой неделе пришлось так постоять под дождем, что очень неприятно, повторять не хочется, чувствуешь себя идиотом. Блок уже переносили и переоринтировали. Все возможные настройки выставлены на максимум. Какие еще существуют варианты решения? Как заставить систему работать по заявленным ТТХ?
Можно попробовать отрегулировать пункт "2.16 Время поиска метки после события включения радиоканала, сек". По-умолчанию, стоит 120 сек. Для настройки системы с реализацией подпора этот пункт также работает. Попросите установщика выставить, например, 15 секунд.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 23 Авг 2016 12:27 #4287

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Rediska3D пишет:
У меня такая же ерунда. И причём не только у меня. Уже и батарейку поставил новую. Крутую Ренату. Но иногда метка определяется не сразу. Причём снимается штатка(значит радиоканал включается), но блокираторы дверей не открываются. Приходится снова ставить в охрану и снимать с неё повторно. Порой помогает постукивание по карману с меткой чтобы система её увидела.
Не такая же ерунда. Если штатка разблокировалась, значит метка опозналась. Блокираторы открываются по снятию с охраны, а для этого Мобайл должен увидеть (скорее всего через CAN-модуль) состояние снятой с охраны штатной сигнализации. Значит его он как раз и не видит, т.е. проблема либо с CAN-модулем (если вы точно уверены, что система не снимается с охраны, например, контролируя состояние системы по светодиоду), либо с самими блокираторами дверей.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 23 Авг 2016 12:38 #4288

  • rs-1304
  • rs-1304 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
вообще в москве как понимаю есть официальный центр...предлогаю производителю записать на диагностику для закрытия данной темы....пусть ваши люди дадут заключение почему у меня метка лежит в кармане штанов и раз открывает раз нет .....все пожелания тех поддержки были выполнены....Напоминаю блок перемещали по всему торпеда сигнал увеличили на максимум....выставили моргание аварийкой когда автолис видит метку......так он ее всегда с разных расстояний почемуто.....год паркуюс в одном и том же месте через раз пока метку не достану нет моргания аварийкой.......можно сколь угодно писать что установщики не так поставили, тогда для чего они у вас на сайте......выглядел как идиот раз 10 к ним бегал......а толку все равно проблема осталась....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 24 Авг 2016 22:47 #4290

  • vitaliy4
  • vitaliy4 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Rediska3D пишет:
У меня такая же ерунда. И причём не только у меня. Уже и батарейку поставил новую. Крутую Ренату. Но иногда метка определяется не сразу. Причём снимается штатка(значит радиоканал включается), но блокираторы дверей не открываются. Приходится снова ставить в охрану и снимать с неё повторно. Порой помогает постукивание по карману с меткой чтобы система её увидела.
Установщиков попросите настроить открытие штырей по появлению метки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 25 Авг 2016 10:18 #4293

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
vitaliy4 пишет:
Rediska3D пишет:
У меня такая же ерунда. И причём не только у меня. Уже и батарейку поставил новую. Крутую Ренату. Но иногда метка определяется не сразу. Причём снимается штатка(значит радиоканал включается), но блокираторы дверей не открываются. Приходится снова ставить в охрану и снимать с неё повторно. Порой помогает постукивание по карману с меткой чтобы система её увидела.
Установщиков попросите настроить открытие штырей по появлению метки.
Это попытка вылечить следствие, а не причину. И еще вот www.autolis.ru/stati/60-hands-free
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 25 Авг 2016 10:35 #4294

  • vitaliy4
  • vitaliy4 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ivanov AUTOLIS пишет:
vitaliy4 пишет:
Rediska3D пишет:
У меня такая же ерунда. И причём не только у меня. Уже и батарейку поставил новую. Крутую Ренату. Но иногда метка определяется не сразу. Причём снимается штатка(значит радиоканал включается), но блокираторы дверей не открываются. Приходится снова ставить в охрану и снимать с неё повторно. Порой помогает постукивание по карману с меткой чтобы система её увидела.
Установщиков попросите настроить открытие штырей по появлению метки.
Это попытка вылечить следствие, а не причину. И еще вот www.autolis.ru/stati/60-hands-free
Хорошо. У меня такая же проблема присутствует. Я бы даже сказал обе проблемы.
1. Метка считывается то за 10 метров, то приходится около машины стоять до 10 секунд. Помогает иногда метку из кармана вытащить. Ваши советы блок подвигать - не актуальны. Давайте его сразу на торпедо положим.
2. Если настроено открытие штырей только по снятию с охраны - не всегда они открываются. Бывает дверь повисает на штыре. И дело тут не в кан модуле или еще чем то. А все в том же определении метки.
Зачем Ваша ссылка на систему hands free? Что я там должен был увидеть?
И давайте поспорим, что мой совет решит проблему хотя бы так? А Ваш ни к чему не приведет! С Вас installer ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 25 Авг 2016 12:29 #4295

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Если версия ПО Мобайла ниже v3.3.12, нужно обновить ПО.
Если ПО новее, то если метка опозналась, т.е. подпор штатки разблокировался (иначе не вывесить дверь на штырях), то тормозит именно CAN-модуль по событию снятия штатной охраны (при наличии CAN, разумеется), а не радиоканал. В таком случае, возможно, следует подключиться к машине по аналогу, например, к ЦЗ на открытие или к кнопке keyless, при ее наличии.
Перенос блока повыше, особенно если метка носится в карманах брюк, также может значительно изменить диаграмму поля радиоканала, и уменьшить время распознавания метки.
По поводу приведенной статьи, то например, машина стоит под окнами жилого дома, на границе видимости метки, и все время будут происходить то закрытия, то открытия блокираторов дверей по событиям появления/пропадания метки.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 25 Сен 2016 22:33 #4388

  • Chelovekk
  • Chelovekk аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я что-то не понял. Метку оставил дома, вышел к машине и штатным ключом или кнопкой спокойно разблокирую двери без метки! Тоже могу сделать и с балкона квартиры! Так должно быть? Мне говорили, что без метки, штатной кнопкой при наличии ключа или ключом разблокировать дверь нельзя! Есть ещё вторичная авторизация. Если у меня украли ключ, то спокойно в салон попадут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снятие с охраны 25 Сен 2016 22:57 #4389

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
Вам делали ли блокировку штатного радиоканала ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9