8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дикотека Автолис

Дикотека Автолис 13 Фев 2016 14:33 #3466

  • Invincible
  • Invincible аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Доброе время суток!

Возможно, описанная ниже проблема большинству таковой не покажется (могут и у виска покрутить). Однако, мне интересно разобраться и для меня лично есть некий "непорядок".

Автомобиль имеет штатную сигнализацию (или как это правильно называется...) + Автолис.
Вопрос касается 5.1.2 (световые сигналы постановки\снятия) = включено. Мне непонятна (странно выглядит) работа световой индикации сигналов постановки/снятия Автолиса. Я даже специально инициировал снятие и поставку Автолиса в охрану и записал видео ( http://www.youtube.com/watch?v=479BGqwRT8o ).

Поведение Автолиса словами:
- Снятие: 1 / 0.5 / 1 (порядок и длительность световой индикации)
- Постановка: 1 / 0.5

Что за ерунда? Откуда берется "половинная длина световой индикации"?

Дальше интереснее. Штатная сигнализация тоже имеет световую индикацию снятия/постановки (или отпирания/запирания дверей, тут уж смотря что чем называть).

Поведение штатки словами я могу описать так:
- Снятие: 1 (порядок и длительность световой индикации)
- Постановка: 1 / 1

То есть штатка выдает нормальную "цельную" световую индикацию. Одно и два полных моргания аварийкой соответственно. Напомню, что Автолис выдает два с половиной и полтора полных моргания аварийкой.

При совместной работе все это накладывается друг на друга и из-за половинок Автолиса получается каламбур. Что это? Как это? Зачем это? Почему это? Это сбивает с толку каждый раз. Да, я могу сделать 5.1.2. Однако, должно нормально работать и 5.1.1. Или не должно?

З.Ы. Автомобиль французский, будь он не ладен! :) Ну, вдруг это имеет значение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дикотека Автолис 13 Фев 2016 17:57 #3470

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
Добрый день . Вы сами подключали систему ? Нет ли подключения Can 2XL и аналогово к кнопке аварийки одним проводом ,одновременно ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дикотека Автолис 14 Фев 2016 08:05 #3474

  • Autoevgen
  • Autoevgen аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Включите пункт 5.1.2
Это выключение морганий при постановке-снятии. Доверьте это штатке.
Или попробуйте пункт 5.4.1
Это минимальная длительность импульсов управления кнопкой аварийки.
Хорошо, хорошо... Хорошо, что это не у меня!
autoevgen.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дикотека Автолис 23 Фев 2016 04:02 #3511

  • Invincible
  • Invincible аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Yugin, нет, к сожалению нет. У меня нет соответствующих знаний и, порой, меня это очень расстраивает. И ответ на вопрос я не знаю :( Мне лишь объяснили, что автолис управляет световой индикацией по аналогу, электроника машины по цирфе и, разумеется, они друг с другом не дружат.

Autoevgen, а разве для 5.4.X не требуется включенного 5.3.2 или я неправильно интерпретирую таблицу программирования? А так, можно попробовать, конечно, только я скоро кодонаборник сломаю такими темпами.

P.S. В целом, я все больше и больше чувствую себя бета-тестером за свои деньги. Сейчас у меня 2е серьезных проблемы во взаимодействии с системой (в УЦ уже обратился и там пока нет решения). И недовольство растет с каждым днем прямо пропорционально неудобствам, которые я испытываю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дикотека Автолис 23 Фев 2016 08:37 #3512

  • Yugin
  • Yugin аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 11
Invincible пишет:
(в УЦ уже обратился и там пока нет решения). .

С праздником . В каких вы краях ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дикотека Автолис 23 Фев 2016 15:31 #3513

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
Invincible, если постановка и снятие системы реализованы от штатного брелока автомобиля, который в свою очередь, при этом. выдаёт световые сигналы Вам просто необходимо выключить световые сигналы постановки\снятия у Автолиса (это пункт 5.1.2)
Накладка сигналов авто и системы это нормальное явление, никакого негатива на систему быть не должно, вся проблема в грамотной настройки системы под конкретное авто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AUTOLIS

Дикотека Автолис 26 Фев 2016 16:16 #3520

  • Invincible
  • Invincible аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Autoevgen, StIV, позвольте не согласиться с вами на тему включить 5.1.2 и забыть. Если была "пропущенная" тревога в режиме "охрана", то когда я приду и открою автомобиль включенный 5.1.1 покажет это дополнительными морганиями, в то время как 5.1.2 ничего не покажет.

Autoevgen, 5.4.1 попробовал. Стало лучше (ушли неадекватные половинки), однако, настройки здесь все равно минимальны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дикотека Автолис 27 Фев 2016 00:53 #3521

  • StIV
  • StIV аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 16
Invincible пишет:
Autoevgen, StIV, позвольте не согласиться с вами на тему включить 5.1.2 и забыть. Если была "пропущенная" тревога в режиме "охрана", то когда я приду и открою автомобиль включенный 5.1.1 покажет это дополнительными морганиями, в то время как 5.1.2 ничего не покажет.
Звуковые сигналы при снятии проинформируют Вас о пропущенной тревоге, даже самым ярким днём, а световые сигналы светодиода сообщат о её причине!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Invincible

Дикотека Автолис 27 Фев 2016 03:33 #3522

  • Invincible
  • Invincible аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
StIV, это в том случае если они (звуковые сигналы) есть, а у меня их нет и их даже нечему издавать ;) А светодиод да, если очень захочется можно и причину поглядеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.