8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
pltcm
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Автолис и метка

Автолис и метка 01 Июнь 2017 17:02 #5323

• Francois78spb
  • Francois78spb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Autostudio Yriy пишет:
Francois78spb пишет:
Имеется аналогичная проблема! Вплоть до того, что и машина, и год выпуска тоже соответствуют :ohmy:
Интеркодер набирает всегда с первого раза. Если снять им с охраны, тут же поставить и снять еще раз - всегда все нормально, код принимается. Заметил такую штуку (не знаю, важно или нет)... Подключен видеорегистратор, запускается по включению зажигания. Если он НЕ запускается (рябь и помехи по экрану) - то код со стандартных кнопок не зайдет. Если картинка идет стандартная - то все будет нормально. Совпадает всегда.
Автолису три года (было обновление прошивок под работу с приложением iOS), проблеме - месяц.
Тогда и рекомендации будут аналогичны для Вас, а для установщиков - дополнительно разобраться с подключением регистратора :) .

Ок, спасибо)
Озадачу ваших коллег из питерского Автостудио.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автолис и метка 01 Июнь 2017 18:17 #5324

• Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 13
Francois78spb пишет:
Autostudio Yriy пишет:
Francois78spb пишет:
Имеется аналогичная проблема! Вплоть до того, что и машина, и год выпуска тоже соответствуют :ohmy:
Интеркодер набирает всегда с первого раза. Если снять им с охраны, тут же поставить и снять еще раз - всегда все нормально, код принимается. Заметил такую штуку (не знаю, важно или нет)... Подключен видеорегистратор, запускается по включению зажигания. Если он НЕ запускается (рябь и помехи по экрану) - то код со стандартных кнопок не зайдет. Если картинка идет стандартная - то все будет нормально. Совпадает всегда.
Автолису три года (было обновление прошивок под работу с приложением iOS), проблеме - месяц.
Тогда и рекомендации будут аналогичны для Вас, а для установщиков - дополнительно разобраться с подключением регистратора :) .

Ок, спасибо)
Озадачу ваших коллег из питерского Автостудио.
Хорошо.
Ребята у нас - грамотные, я думаю, разберутся.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона

Автолис и метка 21 Июнь 2017 12:06 #5351

• Francois78spb
  • Francois78spb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Итого: в Автостудио перепрошили Интеркодер. Проблема не ушла (((
Это удивляет, поскольку
" Если снять им с охраны, тут же поставить и снять еще раз - всегда все нормально, код принимается. "
Т.е. механическая часть (залипание кнопок) исключены, провалы в памяти интеркодера тоже (((

Автолис и метка 17 Июль 2017 18:49 #5406

• Francois78spb
  • Francois78spb аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Собственно, продолжение.
После перепрошивки Интеркодера проблема проявлялась в следующие 2 дня стабильно. Однако, на 3 день исчезла. Странно, но так оно и было. Как будто железка пропитывалась новой прошивкой :blink: Понаблюдал пару дней, все ОК, решил развить успех и сменить кнопки. Неудачно - система "забыла" старые и не успела запомнить новые. Снова поехал в Автостудио, ребята за 5 минут настроили новые кнопки и с тех пор все работает в штатном режиме. :woohoo:
Что это было все-таки, так и не понял. Автостудии в Купчино (менеджеру Алексею, в частности) большое спасибо!

Автолис и метка 17 Июль 2017 19:09 #5407

• Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 13
Francois78spb пишет:
Собственно, продолжение.
После перепрошивки Интеркодера проблема проявлялась в следующие 2 дня стабильно. Однако, на 3 день исчезла. Странно, но так оно и было. Как будто железка пропитывалась новой прошивкой :blink: Понаблюдал пару дней, все ОК, решил развить успех и сменить кнопки. Неудачно - система "забыла" старые и не успела запомнить новые. Снова поехал в Автостудио, ребята за 5 минут настроили новые кнопки и с тех пор все работает в штатном режиме. :woohoo:
Что это было все-таки, так и не понял. Автостудии в Купчино (менеджеру Алексею, в частности) большое спасибо!
Здравствуйте,уважаемый Francois78spb!

Огромное спасибо Вам от моих Коллег за Ваш радушный отзыв.
Ребятам очень приятно и они рады за Вас, что описываемая выше ситуация, больше Вас не беспокоит.
Если появится необходимость, обращайтесь.
Всегда рады помочь.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона

Автолис и метка 26 Июль 2017 13:22 #5420

• alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
alesio пишет:
А вот как понять, острая необходимость или нет? Дело в том, что в последние несколько месяцев замечаю, что очень плохо срабатывает код вторичной авторизации. У меня комбинация из 4-х кнопок, но что при включённом зажигании, что при заведённом двигателе примерно только 1 из 10 попыток успешна. У меня нет продолжительных нажатий, все короткие.
Причём иногда помогает поставить машину на охрану, снять с охраны и о чудо! - с первого раза код принимается. Сигналов по радиометке (низкое напряжение) нет.
Выручает только звонок на Автолис, но каждый раз выполнять такое действие ОЧЕНЬ напрягает. Так не должно быть!
Вот на что грешить?
P.S. Причём переназначение на другие кнопки не очень то и помогает. Бывает даже хуже.
Обновлю тему по проблеме.
Доехал наконец-то до установщика (InstallAuto). Обучили Интеркодер при заведённом (!) двигателе. Сказали, что именно так надо эксплуатировать систему на KIA Sportage. Два дня пользования - полёт нормальный. Посмотрим, как дальше будет.

Автолис и метка 16 Авг 2017 14:22 #5469

• alesio
  • alesio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
alesio пишет:
alesio пишет:
А вот как понять, острая необходимость или нет? Дело в том, что в последние несколько месяцев замечаю, что очень плохо срабатывает код вторичной авторизации. У меня комбинация из 4-х кнопок, но что при включённом зажигании, что при заведённом двигателе примерно только 1 из 10 попыток успешна. У меня нет продолжительных нажатий, все короткие.
Причём иногда помогает поставить машину на охрану, снять с охраны и о чудо! - с первого раза код принимается. Сигналов по радиометке (низкое напряжение) нет.
Выручает только звонок на Автолис, но каждый раз выполнять такое действие ОЧЕНЬ напрягает. Так не должно быть!
Вот на что грешить?
P.S. Причём переназначение на другие кнопки не очень то и помогает. Бывает даже хуже.
Обновлю тему по проблеме.
Доехал наконец-то до установщика (InstallAuto). Обучили Интеркодер при заведённом (!) двигателе. Сказали, что именно так надо эксплуатировать систему на KIA Sportage. Два дня пользования - полёт нормальный. Посмотрим, как дальше будет.
Прошло 3 недели после переобучения Интеркодера на заведённом (!) двигателе. За всё время только один раз был сбой, что Интеркодер не воспринимал комбинацию. Продолжаем наблюдение.

Автолис и метка 23 Июль 2018 15:49 #6108

• gird
  • gird аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Всем добрый день!
Имею Автолис Мобаил, 4 месяца эксплуатации и следующие вопросы.
За 4 месяца сменил в метке 2 батарейки. Это те, которые шли в комплекте с комплексом.
Что то совсем на похоже на "около 2 лет" которое обещано в инструкции. У кого сколько работают батарейки? В комплекте шли американские какие то, сейчас поставил Renata.
Вторичный код тоже срабатывает на 3-4 раз. Переобучал на заглушенном двигателе. Хватало на пару дней. Тут прочитал, что надо обучать на заведенном. Кому то еще кроме одного случая помогло?
Спасибо!

Автолис и метка 08 Авг 2018 16:23 #6123

• alex_sp
  • alex_sp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день
Autolis работает с 2015 года на черной метке (1). Раньше элементы питания (ЭП) работали по году. С весны начались проблемы: ЭП работают до смс и сигнала о замене не больше месяца. Плюс постоянно были проблемы с авторизацией при снятии с охраны. Переставил последний якобы севший ЭП в белую (2) метку и все сразу стало ок. Подскажите пож в чем проблема?

Автолис и метка 08 Авг 2018 17:14 #6125

• El Sincero
  • El Sincero аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 55
Обратитесь с этой меткой в установочный центр.
Системы комфортной безопасности
Спасибо сказали: alex_sp
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4