8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: KIA Sorento Prime. Не работают функции комфорта и на ходу складываются зеркала

KIA Sorento Prime. Не работают функции комфорта и на ходу складываются зеркала 16 Июнь 2020 18:24 #7283

  • Sanchous
  • Sanchous аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день.

На KIA Sorento Prime 2019 года с Keyless установлен Autolis Mobile S с блокировкой штатного радиоканала.
Есть несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:
1) После установки перестали работать функция автооткрытия багажника (когда стоишь 3 секунды у багажника) и "приветствия" (подсветка ручек и открытие зеркал). Вот в этом видео видел, что это можно сделать



Установщики говорят, что для этого надо впаиваться в модуль BCM (или что-то такое). И что это стоит дополнительные 9 т.р. В описании Autolis Mobile вижу "Работа в режимах «slave» и «свободные руки» при тесном взаимодействии со штатными системами автомобиля". Не совсем понятно, сам Autolis поддерживает такую работу или надо впаиваться куда-то?

2) Периодически на ходу у машины складываются боковые зеркала. Больше никаких сигналов при этом нет. До установки сигнализации такого не было. С чем это может быть связано, что можно с этим сделать? Вчера такое происходиоло стабильно, когда на ходу при достижении 30 км/ч автозакрывались двери. Сегодня это произошло после получаса езды.

3) Периодически машина не открывается и никак не реагирует ни на Keyless кнопку на двери, ни на брелок. Секунд до 30 может не открываться, потом откроется. Чаще всего такое происходит, если сразу после езды, закрыть машину и секунд через 10-15 попробовать её открыть.

4) Можно ли как-то настроить, чтобы когда метка попадает в зону видимости машины, то мигали поворотники, ещё до того, как я нажму на кнопку открытия на двери?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KIA Sorento Prime. Не работают функции комфорта и на ходу складываются зеркала 17 Июнь 2020 09:35 #7284

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
1. Можно сделать как с перепайкой, так и без нее.
2. К установщику, пусть проверяют настройки
3. Опять же проверять настройки и месторасположение блока системы
4. Да, при помощи программатора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KIA Sorento Prime. Не работают функции комфорта и на ходу складываются зеркала 17 Июнь 2020 13:14 #7285

  • Sanchous
  • Sanchous аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за ответы.
1. Можно сделать как с перепайкой, так и без нее.
Я правильно понимаю, что сделать ратующими функции комфорта на KIA Sorento Prime с Autolis Mobile S можно с помощью переграммирования? Или нужно именно передать схему, как это вставлено в машину, но можно без перепайки?
4. Да, при помощи программатора.
Т.е. при помощи кодонаборного переключателя это не настроить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

KIA Sorento Prime. Не работают функции комфорта и на ходу складываются зеркала 17 Июнь 2020 14:27 #7286

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
Sanchous пишет:
Или нужно именно передать схему, как это вставлено в машину, но можно без перепайки?
Нужно по другому заблокировать бесключевой доступ, т.е. в а/м произвести манипуляции с проводкой автомобиля и потом перепрограммировать систему.
Sanchous пишет:
Т.е. при помощи кодонаборного переключателя это не настроить?
Нет, нужен именно программатор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.