8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 15 Май 2018 10:16 #6040

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
vldmr16 пишет:
Добрый день! У меня в мобильном приложении, при подключении постоянно зеленый кружок меняется на красный- OFF LINE....
Приложение, не может получить доступ к интернету на вашем смартфоне.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vldmr16

Autolis mobile 15 Май 2018 15:12 #6041

  • vldmr16
  • vldmr16 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Спасибо! Попробую сменить смартфон. Посмотрю результат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 15 Май 2018 21:42 #6042

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
vldmr16 пишет:
Спасибо! Попробую сменить смартфон. Посмотрю результат.
Возможно, дело в настройках, прав доступа и использования мобильного трафика.
Стоит проверить в зоне доступной Wi-Fi сети
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vldmr16

Autolis mobile 22 Май 2018 14:33 #6053

  • noname
  • noname аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Зимой пользовался запуском штатного Вебасто через приложение Автолис.
Сейчас переключил в меню машины работу Вебасто с обогрева на просто продувку салона.
И теперь запуск этого дела через приложение Автолис не происходит.
Я думал, что Автолис просто инициирует запуск Вебасто, а далее он работает по выбранному алгоритму (с котлом на обогрев или просто запуская вентиляторы салона для продувки). Судя по всему это не так и тут уже сделать ничего нельзя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 23 Май 2018 19:52 #6054

  • vldmr16
  • vldmr16 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Да по wi-fi работает стабильно без отключения, Спасибо! Обнаружил новую "странность" в работе Автолис Мобайл, в охране при отсутствии метки авто за ручку кейлесс с охраны не снимается и соответственно дверь не открывается, но штатным брелком с кнопки открываются замки и снимается со штатной сигнализации , после открытия двери начинает орать Автолис! На всех видео что нашёл в сети на точно таких авто(Туарег с кейлесс) при отсутствии метки авто абсолютно неприступна , не реагирует ни на что! В чем "косяк"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 23 Май 2018 21:20 #6055

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
vldmr16 пишет:
Да по wi-fi работает стабильно без отключения, Спасибо! Обнаружил новую "странность" в работе Автолис Мобайл, в охране при отсутствии метки авто за ручку кейлесс с охраны не снимается и соответственно дверь не открывается, но штатным брелком с кнопки открываются замки и снимается со штатной сигнализации , после открытия двери начинает орать Автолис! На всех видео что нашёл в сети на точно таких авто(Туарег с кейлесс) при отсутствии метки авто абсолютно неприступна , не реагирует ни на что! В чем "косяк"?
Блокировка кейлеса и блокировка штатного радиоканала брелка (ключа) - это две разные вещи.
У вас, реализована блокировка кейлеса, от "удочек"
Блокировки штатного радиоканала, не реализовано.
Вопрос, как просили установить, и что сделать, в установочном центре.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vldmr16

Autolis mobile 23 Май 2018 21:23 #6056

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
noname пишет:
Зимой пользовался запуском штатного Вебасто через приложение Автолис.
Сейчас переключил в меню машины работу Вебасто с обогрева на просто продувку салона.
И теперь запуск этого дела через приложение Автолис не происходит.
Я думал, что Автолис просто инициирует запуск Вебасто, а далее он работает по выбранному алгоритму (с котлом на обогрев или просто запуская вентиляторы салона для продувки). Судя по всему это не так и тут уже сделать ничего нельзя?
Штатные "Вебасто", могут блокировать свой запуск при определенных положительных температурах окружающего воздуха.
И как не "инициируй", работать не будет, пока не похолодает.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 24 Май 2018 08:45 #6057

  • vldmr16
  • vldmr16 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Спасибо, понял! Собственно все началось с разряда Аккум. Официалы указали на ток утечки-150мА, указав вероятную причину Автолис. Автолисовцы сказали что официалы измеряли ток в режиме ТО, а в этом режиме Автолис потребляет гораздо больше чем штатно из-за каких-то реле в ТО. Померили сами НЕ в ТО, после "засыпания" 48-56мА общее потребление, с натяжкой норм. Но каждые 2 минуты GPRS связь -120-150мА несколько сек. Потом постепенно ~50мА и реже скачки до 250мА с постепенной нормализацией до ~50мА! И вот эти скачки индентифицировали с трудом, оказалось что поскольку кроме постоянного опроса метки в охране идёт и постоянный опрос штатным радиоканалом(не заблокирован), то он реагирует скачками тока на каждый сигнал с брелков авто стоящих неподалёку! Бывает что совпадает сеанс GPRS связи и сигнал стороннего брелка, догма скачек тока ещё выше~ 350-400мА на несколько сек. В итоге реальное среднее потребление выше чем допустимые 50мА!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 24 Май 2018 10:08 #6058

  • Alex AUTOLIS
  • Alex AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 8
vldmr16 пишет:
Спасибо, понял! Собственно все началось с разряда Аккум. Официалы указали на ток утечки-150мА, указав вероятную причину Автолис. Автолисовцы сказали что официалы измеряли ток в режиме ТО, а в этом режиме Автолис потребляет гораздо больше чем штатно из-за каких-то реле в ТО. Померили сами НЕ в ТО, после "засыпания" 48-56мА общее потребление, с натяжкой норм. Но каждые 2 минуты GPRS связь -120-150мА несколько сек. Потом постепенно ~50мА и реже скачки до 250мА с постепенной нормализацией до ~50мА! И вот эти скачки индентифицировали с трудом, оказалось что поскольку кроме постоянного опроса метки в охране идёт и постоянный опрос штатным радиоканалом(не заблокирован), то он реагирует скачками тока на каждый сигнал с брелков авто стоящих неподалёку! Бывает что совпадает сеанс GPRS связи и сигнал стороннего брелка, догма скачек тока ещё выше~ 350-400мА на несколько сек. В итоге реальное среднее потребление выше чем допустимые 50мА!
Одна из вероятных причин, у вас не "засыпает" электроника автомобиля. Обратитесь в установочный центр за решением этой проблемы.
Безопасность, должна быть комфортной.
За ясность в любом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 24 Май 2018 10:57 #6059

  • vldmr16
  • vldmr16 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Так я к ним обращался,писал выше, они померяли ток утечки, определили скачки ,установили причины скачков, и сказали что все больше ничего сделать не могут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.