8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Autolis mobile

Autolis mobile 29 Июнь 2018 16:53 #6080

  • RodionSPb
  • RodionSPb аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
В последнее время стала теряться метка во время движения :( Метка лежит в салоне. Батарейку менял на новую, не помогает. Закреплял "усы" в метке скотчем-без толку.Как счастливы соседи по потоку-не передать !
Куда смотреть?

PS Ещё вопрос вдогонку-раньше Автолис информировал о необходимости замены батарейки в метке, потом перестал. Это бага или фича?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 01 Июль 2018 13:20 #6082

  • RoN
  • RoN аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
С недавних пор появились какие-то электрические глюки... Не понимаю это автолис или в машине что-то. Машина BMW 3 E92. Все таки списываю на автолис, так как глюки не типичные для модели, а ниче другого у меня из нештатного нет.

1) Самый главный косяк.
Иногда приду, сяду в машину - а на рычаге селектора не горят лампочки. Вставляю ключ, еще даже машину не завел - мне сразу на экран пишет, что КПП неисправна. Когда такого симптома нет - все работает исправно в штатном режиме без заметных глюков. И если поехал, то на ходу уже никак не проявляется. По диагностике кучу ошибок по связям с блоком коробки/двигателя/селектора. В общем если ошибка вылезла... постою покурю рядом с машиной, закрою открою, и бац минут через 5-10 все ок! Может ли автолис в каншину что-то посторонее давать, что проявляется такой глюк? Два года работало все исправно, и вот начались месяц назад глюки... Кроме того если этот глюк проявился - машина может завестись, но при этом не едет, так как как будто коробки не видит, а может и вовсе отказаться заводиться - тоесть нажимаю старт с нажатой педалью тормоза - включается просто зажигание и все. Короче это самый главный косяк.

Пока еще не выяснил, но вроде как этого симптома нет, если я перед открытием ЦЗ подойду к машине с меткой и постою секунд 5 непосредственно возле нее. После этого открываю и вроде все ок... Но пока это тока догадки, может совпадение просто.

2) Мелкие косяки по электрике.

а) Вчера закрыл машину, отошел... потом обернулся минут через 10 на нее - смотрю, а она аварийкой моргает какого-то хрена. Подошел открыл, выключил аварийку, закрыл ушел.

b) Один раз упала правая фара вниз (фары адаптив). При этом никаких ошибок в блоках нету по этому поводу. На следующий день поехал - все ок, фара выравнялась и работает.

Помогите пожалуйста... Я не понимаю как могло все работать два года, и вот не с того не с сего начались какие-то странные глюки. Хотя непосредственно сам Автолис в плане работы - работает вроде в штатном режиме. Звонит/пищит по датчикам удара/наклона и т.п. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 01 Июль 2018 14:17 #6083

  • RoN
  • RoN аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
И еще вопрос в догонку:
Раньше при звонке на систему сразу говорила статус... а сейчас предварительно просит ввод кода управления, как будто я с чужого номера звоню. Почему так стало?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 01 Июль 2018 16:08 #6084

  • RoN
  • RoN аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RoN пишет:
И еще вопрос в догонку:
Раньше при звонке на систему сразу говорила статус... а сейчас предварительно просит ввод кода управления, как будто я с чужого номера звоню. Почему так стало?
По этому вопросу нашел в инструкции и поправил. Теперь не спрашивает каждый раз...
НО, почему так стало без каких либо вмешательств? Сама по интернету настройки обновила? Версия как была старая 3.4.15 так и осталась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 01 Июль 2018 16:47 #6085

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
RoN, добрый день!

По вопросам странного поведения КПП, ошибок, фав ит.д. необходимо обратиться в установочный центр. Только там знают, как реализованы блокировки и выполнены подключения. Сама система не может ничего выдавать CAN, что препятствовало бы работе КПП, гл если выполнена блокировка КПП - надо проверять подключения и настройки. Если блокировка КПП от АВТОЛИС не реализована, то в любом случае надо смотреть ошибки.

Что касается запроса кода при звонке с телефона главного абонента -автоматическое включение запроса произошло из-за установки данного параметра по умолчанию на сервере. Почему так сделано, написано тут: autolis.ru/autolis-news/272-vazhnaya-inf...telej-sistem-autolis
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 02 Июль 2018 20:53 #6087

  • vldmr16
  • vldmr16 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
а) Вчера закрыл машину, отошел... потом обернулся минут через 10 на нее - смотрю, а она аварийкой моргает какого-то хрена. Подошел открыл, выключил аварийку, закрыл ушел.

Вот и у меня такое в точности происходит! Я заметил закономерность: это происходит в момент когда система теряет или находит связь с меткой несколько раз за короткое время, за 1-2-3 секунды.Поясню: живу в частном доме, авто во дворе, метка в кармане, прохожу внутри дома мимо окон ( три окна вподряд) и вижу как авто во дворе при проходе мною мимо каждого окна "находит" метку, захожу за бетонную стену -"теряет" метку , следующее окно "Находит" и.т.д И после такого "задвоения" начинает мигать аварийкой! и что самое неприятное мигает постоянно, пока не отключишь аварийку кнопкой в салоне. За ночь может высадить аккумулятор запросто, (было такое зимой-был очень "счастлив") если не заметишь поисходящего. У меня аварийная кнопка "без фиксации", может проблемма в этом т.е неправильные настройки системы? И об этой проблемме у Автолиса я находил отзывы в интернете, но все без решения проблеммы, просто люди удивляются-"чего она мигает аварийкой без причины"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 04 Июль 2018 15:31 #6088

  • Tchistiakov
  • Tchistiakov аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 34
RodionSPb пишет:
В последнее время стала теряться метка во время движения :( Метка лежит в салоне.
Теряется в разных местах или в одних и тех же?
Вторая метка так же себя ведет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 04 Июль 2018 21:25 #6089

  • Chelovekk
  • Chelovekk аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не приходят Пуш уведомления!!! На второе авто установил Автолис вчера! В чем проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: votik

Autolis mobile 05 Июль 2018 17:53 #6090

  • vldmr16
  • vldmr16 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Ввиду вышеобозначеной проблемы, решил отключить "мигание аварийной" при обнаруживание и потере метки вводом кодировок 5.6.1 и 5.7.1 соответственно, но автолис кодировки не принял- три коротких сигнала после ввода кода. В чем может быть причина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Autolis mobile 07 Июль 2018 10:47 #6091

  • Autostudio Yriy
  • Autostudio Yriy аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 5
vldmr16 пишет:
Ввиду вышеобозначеной проблемы, решил отключить "мигание аварийной" при обнаруживание и потере метки вводом кодировок 5.6.1 и 5.7.1 соответственно, но автолис кодировки не принял- три коротких сигнала после ввода кода. В чем может быть причина?
Одной из причин, может быть некорректный ввод кода программного переключателя.
В Вашем случае, уважаемый vldmr16, я бы Вам рекомендовал обратиться к установщикам, которые смогут проверить состояние программируемых функций с помощью специального оборудования и оперативно внести изменения.
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vldmr16