8 (812) 777-78-47
г. Санкт-Петербург
ул. Салова, дом 53
8 (495) 120-75-05
8 (495) 374-75-15
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1
8 800 500-78-47
бесплатный звонок по России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: 2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 30 Окт 2015 15:39 #2684

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Добрый день!

Возникла у меня такая проблема, 18 сентября утром, сразу после открытия машины пришло 2 смс:

- Основное питание 11,3 Вольт.
GSM-связь выключена
- Основное питание 11,8 Вольт.
GSM-связь включена

Далее у меня такие "парочки" стали приходить при каждом открытии машины, т.е. утром и после работы.

по 4 смс ежедневно........

Как так может быть, что питание ниже нормы, а через секунду нормальное? Вот думаю, надо менять АКБ или это какой-то глюк?
Заводится машина нормально, даже после того как 2 дня в выходные постояла - никаких проблем....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 30 Окт 2015 17:28 #2685

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте!
В первую очередь надо проверить хорошо ли затянуты клеммы на АКБ автомобиля. Еси хорошо затянуты, надо проверить АКБ на нагрузку. Оборудование для проверки всегда есть у продавцов АКБ или можно обратиться в сервис.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 31 Окт 2015 00:44 #2687

  • Ivanov AUTOLIS
  • Ivanov AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 22
Подобная пара СМС-ок может говорить о просадке АКБ при открытии ЦЗ авто (т.е. при повышенном импульсном потреблении тока). Возможно, редко пользуетесь своим авто, и АКБ не успевает подзаряжаться, либо проблемы с генератором.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 12 Нояб 2015 11:30 #2759

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Клемы проверила - все нормально.

езжу я мало 20 минут на работу 25 с работы, в выходные чаще всего машина стоит. Эта машина и Автолис у меня с марта 2014 года.

Может быть такое, что режим малой езды в течение 1,5 лет по капельке снижал заряд АКБ, и сейчас вопрос можно решить не заменой, а просто подзарядкой ?


И еще такой вопрос, автолис при выключении зажигания пищит 3 раза - это значит батарейка в метке села, а еще варианты есть? Просто первая баарейка прожила 1,5 года, а новой всего 2 месяца...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 12 Нояб 2015 17:04 #2762

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Елена!
Может быть такое, что режим малой езды в течение 1,5 лет по капельке снижал заряд АКБ, и сейчас вопрос можно решить не заменой, а просто подзарядкой ?
Конечно, если с работы выедите 25 с ), батарея толком никогда не заряжалась. Однократный стационарный заряд поможет, но не надолго. Лучше заменить АКБ, но с таким режимом эксплуатации вы за 1-1,5 опять её "засадите".
Если сигналы короткие при включении и выключении зажигания - это замена батарейки
Возможно, была новая - но не качественная. Рекомендуем заменить.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elena

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 16 Нояб 2015 17:23 #2784

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
вот только у меня наверное так бывает...батарейки сели везде, АКБ, метка, оба штатных ключа :S

спасибо за помощь, буду всё менять.........
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 16 Нояб 2015 22:09 #2791

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!
На форуме мазда 6 спросила совета какой АКБ брать, и вообще как быть с моими малыми пробегами, у человека работающего в этой сфере.
В ответ мне сообщили, что при заряде 11,3-11,8v я бы не смогла запустить двигатель и у меня скорее всего неисправна система контроля напряжения.
Как я уже говорила ранее в теме "тревога открыта дверь" датчик температуры сейчас мне выдал +10С, при том что машина уже более 3-х часов стоит на улице, где -3С.

Как я уже писала ранее - машина заводится без проблем, и никаких признаков разряженного АКБ нет, может все-таки дело не в АКБ, а в неисправной работе датчиков?

прилагаю скрин сообщений от машины с показателями.
h2b39db7.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 17 Нояб 2015 13:07 #2792

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Елена!
В ответ мне сообщили, что при заряде 11,3-11,8v я бы не смогла запустить двигатель и у меня скорее всего неисправна система контроля напряжения.
Врал незнайка... при 11,8В двигатель запустить можно, зависит от емкости АКБ и её состояния на момент пуска. В вашем скриншоте видно , что напряжение питания на границе 11,7 - 11,8В. Цепь измерения в порядке. Просадка питания у вас связана с конкретным событием - открытием автомобиля. Пока он стоит закрытый - питание в норме. Как только включается нагрузка в несколько Ампер (открытие центрального замка + свет) питание резко падает и сразу же повышается после выключения потребителя. Уверен, что у вас приходят парные SMS и сразу после запуска двигателя. На стартере АКБ тоже проседает.
датчик температуры сейчас мне выдал +10С, при том что машина уже более 3-х часов стоит на улице, где -3С.
Встроенный датчик показывает температуру в месте установки основного блока и он тоже исправен. Поздравляю, в вашем автомобиле хорошая теплоизоляция :)
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 18 Нояб 2015 10:40 #2797

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Емкость моего аккумулятора 65 а/ч, незнайка ошибся или нет?

В сервис я доеду только в начале декабря, пока нет возможности проверить АКБ, но он ведет себя абсолютно прилично, заводится моментально, никаких признаков того что садится пока что нет.

У меня второй день новая "фишка" от автолиса - он вырубается полностью, после работы я подхожу - лампочка не горит, открываю - проверки метки нет, завожу - запроса секретного кода нет. Просто еду и все. Через минуту приходит смс, что связь включена, но ничего не происходит, я доезжаю до дома не введя секретного кода.

Обратите внимание на скрин - оба сообщения о том что связь включена, а не выключена, одно утреннее и одно после работы. Т.е. в промежутке с 9 утра до 18 вечера в какой-то момент времени связь отключилась, а когда именно неизвестно.

Что касается температуры, под передней панелью слева от руля есть что-то горячее? +10С выдало спустя 3 часа после 25 минутной поездки с выключенной печкой и с прогревом 1 минуту.
В теме тревога открыта дверь я много об этом писала,например 8 апреля при +6С на улице мне выдало +41С, летом и вовсе выдавало 60-70С, у нас таких температур нет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 смс подряд: -ОП 11,3 связь выключена, - ОП 11,8 связь включена 18 Нояб 2015 12:28 #2799

  • AUTOLIS
  • AUTOLIS аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Системы комфортной безопасности
  • Сообщений: 1001
  • Спасибо получено: 259
  • Репутация: 47
Здравствуйте Елена!
Вам необходимо срочно посетить установочный центр и проверить работу системы, написали вы уже достаточно.
Основной блок у вас установлен вблизи нагревающегося элемента салона, скорее всего - это воздуховод, который разогревает основной блок до таких температур, место установки надо менять.
Системы комфортной безопасности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8